Сельская жизнь в фотографиях Иона Доники
Telegram

Мы хотели показать вам красивое кино “At the edge of the forest”, снятое молодым молдавским фотографом Ионом Доникой, который в этом году получил за свою ленту главный приз “Cronograf” и, кроме этого, участвовал в других фестивалях. Vision Du Reel прошел в апреле в Швеции, потом был фестиваль короткометражного кино в Босане, Южная Корея. Сейчас Ион со своим фильмом снова участвует в одной престижной международной кинобитве, поэтому пока познакомимся с его фото работами.

ion_donica_00“В 2012 году я закончил Академию по специальности режиссер монтажа. Думаю, что документальную фотографию я выбрал благодаря нашему преподавателю Nicolae Pojoga, которые с первых дней учебы знакомил нас с документальным кино, военными фоторепортажами, фотожурналистикой. Кроме того, мне очень нравится быть один на один с объектом съемки – тогда я могу лучше сконцентрироваться. Еще одна важная причина – восхищение природой. Мне очень нравится ездить по селам, встречать колоритных людей и открывать живописные места. Другая моя страсть – фотография nude, но это уже в другой раз”.

Сегодня мы выбрали искренние фотографии Иона о сельской жизни и простых деревенских людях.

ion_donica_022

ion_donica_021

ion_donica_020

ion_donica_019

ion_donica_018

ion_donica_017

ion_donica_016

ion_donica_015

ion_donica_014

ion_donica_013

ion_donica_012

ion_donica_011

ion_donica_010

ion_donica_09

ion_donica_08

ion_donica_07

ion_donica_06

ion_donica_05

ion_donica_04

ion_donica_03

ion_donica_02

ion_donica_01

 

В прошлом году Ион участвовал в конкурсе документальной фотографии, организованном LED Moldova, где получил премию. После этого его фотографии вошли в календарь LEDINMOLDAU 2013. Ион Доника принимал участие еще в нескольких более мелких конкурсах в Молдове. И хотя у нашего таланта еще не было возможности показать себя за пределам родины, мы уверены, что все у парня впереди.

Интервью с Ионом: artploshadka.wordpress.com

Больше фотографий здесь: photo-donica.blogspot.comwww.johndonica.com

Telegram