Отдых на природе: руководство к действию
Telegram

Впереди – длинные выходные, которые уже завтра начнутся походом на мемориал и, плавно перетекая из  квартирных посиделок в природные полежалки, внезапно закончатся адским утром вторника. Для того, чтобы было что вспомнить, советуем подумать о подвижных и не очень развлечениях, которые в перерывах между шашлыками и мититеями не дадут мышцам атрофироваться. Правда, повысится или понизится при этом качество отдыха, предугадать сложно.

1      Бадминтон – альфа и омега летних выездов на природу. В него играют и стокилограммовые барышни, и маленькие девочки в сандаликах, и красномордые мужички. Набор для бадминтона имеется почти на любом балконе, стоит недорого, весит немного. Даже так и не распакованный, он уже создает особое настроение. Проследите, чтобы запас воланчиков был пропорционален количеству алкоголя.

shashlik-01

 

2   Мяч – девайс из разряда мультитул. Пляжный надувной, полусдутый резиновый или пошарпанный футбольный – это неотъемлемый атрибут активного отдыха, который есть у всех. Даже ретро-экземпляр ноунэйм способен привнести экшн в обычную пьянку. Ассортимент возможных игр широк: волейбол, футбол, выбивалы, лжеводное якобы поло, имитация регби и прочее. При определенном количестве выпитого мячом любого размера можно сыграть даже партию в гольф. Кроме выполнения традиционных функций, мяч непременно пригодится для сбивания застрявших воланчиков. Наш совет: берите изначально проколотый.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

3   Салки – или догонялки – игра, не требующая специальных снарядов и особых скилов. Начинается стихийно, заканчивается внезапно – падением в костер и\или выбитыми зубами. Игру можно усложнить наличием сифы – предмета, которым следует неистово кидать друг в друга. При этом необходимо каждые пять минут проверять количество играющих и при потере бойца незамедлительно сменить концепт на прятки.

shashlik-05

 

4   Фрисби, вопреки слухам о существовании некой техники броска, обычно ограничивается пьяными недолетами и самоуверенными перелетами, поэтому наличие аптечки обязательно. Несмотря на заморское звучание, фрисби можно купить даже в спорттоварах на Армянской. Лайфхак: при необходимости девайс превращается в тарелку для овощей или заменяет панамку сошедшим с дистанции отдыхающим.
shaslyk

 

5   Твистер – казалось бы, всем известная забава. Но существуют три правила, делающие ее настоящей бомбой: во-первых, разнополый состав игроков, во-вторых, форма одежды – бикини, в-третьих, использование масла. Все совпадения с камасутрой [не]случайны.

shashlik-07

 

6   Пейнтбол, на первый взгляд, в этом списке абсолютно лишний, но не стоит недооценивать возможности кетчупа и майонеза. Предварительно убедитесь в наличии водоема для последующего купания. В противном случае следует ограничиться наполненными водой пластиковыми бутылками и последующим конкурсом мокрых маек.

shashlik-04

 

7   Бирпонг в оригинальной версии можно найти только на ярд сэйле, но при желании его подобие несложно организовать и на берегу озера. В роли пива может выступать любой алкоголь, вместо стола – земля, а шарик для пинг-понга легко заменит крышка от бутылки. Казалось бы, пойти поспать можно и без этого, но с бирпонгом это произойдет а) веселее, б) быстрее, в) наверняка.

shashlik-06

 

8   Шашки, шахматы, домино, нарды, крестики-нолики, города и особенно морской бой – игры, безусловно, популярные, но будьте готовы к тому, что остальная часть компании очертит вокруг себя круг и будет настороженно за вами следить. При этом высока вероятность прослыть ботаном и стать объектом насмешек всех пикников сезона. Совет: добавь в любую интеллектуальную игру алкогольную составляющую, и вот ты снова любимец публики и душа компании.

shashlyki_na_mangale_vid_sverhu

 

9   Плетение венков улучшает мелкую моторику, привносит элемент романтики, а также может стать отличной репетицией Ивана-Купалы. Можно разбиться на команды, плести на скорость и, вообще, устроить турнир по системе плей-офф.

Shish Kebab

 

 

10   Крокодил, возможно, успел утомить вас долгими зимними вечерами, но простор и свежий воздух улучшают кровообращение, а, значит, игра способна выйти на новый качественный уровень. Старайтесь не распугать рыбу и не потревожить сон проигравших в бирпонг.

SHashlyik-iz-gorbushi

 

11   Гитара – мастхэв любого пикника. Особенно претендующего на оригинальность. Судьбу этого предмета предугадать сложно – он может так и проваляться в багажнике, а может издать пару аккордов. Если повезет, то хором спетая «милая моя, солнышко лесное» станет наградой терпеливому гитаристу. Победой можно считать «оийёёё», разложенное на два-три голоса. Триумф, если гитара после этого возвращается домой. Целая.

shashlik

 

 

12   Карты. Естественно, на раздевание. Без комментариев.

Shashlyki-5443

 

 

13   «Смотри, как я могу» – бесспорный лидер нашего списка. Продолжительность игры и ее результат зависят не столько от фантазии, сколько от количества выпитого и высоты обрыва\глубины озера\прочности веревки и т.д. Профессиональными игроками даже основан Институт изучения боли, каждый сезон распахивающий свои двери всем желающим.

SHashlyik

 

Очевидно, что список может (и должен!) быть продолжен новыми забавами и разнообразными сочетаниями уже предложенных нами активностей. Главное – соизмерять силы, пользоваться солнцезащитными кремами и знать телефоны горячих служб. Но, что самое важное, после всех этих развлечений настоятельно советуем сыграть в «убери за собой».

Автор: Tanya Babyjohnson

Telegram