Побывать на концерте Земфиры – Done
Telegram

9 апреля в Одессе прошел первый концерт Земфиры из всеукраинского тура «Жить в твоей голове!». На концерте побывала музыкальный обозреватель Марина Урусбаева.

1-zemfira

«Побывать на концерте Земфиры» – ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ! Кто бы мог подумать, она стоит передо мной, такая хрупкая и божественная. А по телу бегут мурашки. И огромный зал, таких же, как я, смотрят огромными глазами, и не верят. Не верят, потому что той юной Земфиры уже нет, а перед зрителями стоит взрослая, сильная, умная женщина.

2-zemfira

Концерт начался с задержкой. Земфира не хотела начинать, пока все не вошли. Людей действительно было много. Она просила прощение, за задержку. Это было приятно, так как ждать всегда сложно.

3-zemfira

То и дело смотрела на музыкантов во время концерта, переживала. Не нравился звук. За него тоже просила прощение. Бегите из этого сарая – сказала Земфира, по-видимому, разочарованная помещением, в котором проходил концерт.

4-zemfira

Сарай, конечно сарай, но звук был отличным. Я впервые наслаждалась звуком. Она трудолюбива.

5-zemfira

Между песнями Земфира не просила поднять, опустить, настроить, перестроить звук-гитару-барабаны. Показатель!

6-zemfira

Черная рубашка, черная юбка, худые коленки, скулы, причёска из юности. Она приехала в Одессу в тельняшке. Улыбалась!

7-zemfira

На бис выходила 3 раза. 3-ий раз вышла, хотя в зале уже больше половины людей не было. Я ушла, но потом вернулась посмотреть с ФАН 2 на неё. Поняла, что ничего с тех мест не видно и ушла, не дождавшись финала.

8-zemfira

Люди пришли на концерт разные. Девушек было, конечно, больше. Было много «тем». На Земфиру они смотрели особо нежно.

10-zemfira

Мне было неудобно, что я пришла без цветов. Ромашки дарили фанаты Земфире.

11-zemfira

Песни исполняла Земфира как новые, так и старые. “Хочешь сладких апельсинов” пела я вместе с Земфирой, и вспоминала, как девочка 9 лет качалась на качелях, и кричала эту песню на весь двор. Уже тогда я была влюблена.

9-zemfira

«Мои колени замерзли, я была счастливой и пьяной, и что-то важное между…»

12-zemfira

 

Telegram