Молдова без семечек

По весне увеличивается социальная активность, хотим рассказать вам о движении “Молдова без семечек”. Сегодня на одном из наших новостных порталов появилась статья о сайте, создатели которого призывают жителей страны отказаться от поедания семян подсолченика. Были обозначены проблемы и методы борьбы с ней.

moldova-bez-semechek1

Речь идёт о сайте stopseminte.viorel-roman.

moldova-bez-semechek2

“Организаторы движения предлагают также ограничить продажу семечек: не продавать семечки лицам не достигшим 18-летнего возраста, запретить продажу семечек после 22.00, а также сделать предупреждающие надписи на упаковках семечек.”

moldova-bez-semechek3

Очевидно, что наши люди без семечек, это как пчёлы без мёда, поэтому в сети разразился настоящий холивар, причём, 90 % коментаторов осуждают идею лишения Молдовы семечек, аргументируя по-разному:

  • что за бред)) у меня мама сегодня была рада когда увидела, что начали делать семечки гримал в упаковке на 250 гр))) не один вечер не проходит без семок)).
  • … Давно семечки не ела. Но вот когда кто-то против, сразу охота пойти купить и наесьтся ими. ..
  • Вы чё делаете …. лишаете народ национального вида спорта!!!
  • продукты для запрета в следующих проектах:
  • орешки, пиво и все алкогольные напитки – вообще искоренить, а те кто употребляет, садить. Молоко – почитайте в сети какое же оно вредное. Сыр – вообще яд. Телевизор – враг. Телефон – убийца человека, кроме убийственных излучений, сколько на нем микробов, а это диарея, посаженная поджелудочная и испорченная печень. Чеснок – гастрит, и он тоже раздражает окружающих, семечки и рядом не стоят. Еще предлагаю провести акцию против тех кто храпит. Сколько раздраженных и невыспавшихся (из-за тех кто храпит) людей ходит по свету готовых сорваться на любого встречного. Храпуны подрывают экономику (не спишь дома – отсыпаешься на работе). Из-за храпунов увеличивается риск суицида и агрессии тех людей кто рядом с ними спит. Присоединимся же к акции doloihrapunov.com
  • Одним из веществ, которое отвечает за особый вкус семечек, и которое, естественно, постепенно теряется в процессе продажи семечек, является аминокислота триптофан, которая способствует выработке в организме гормона удовольствия. Съел горсть зернышек – и нет надобности в антидепрессантах. По сути, благодаря этой аминокислоте свежеобжаренные семечки действуют аналогично такому известному антистрессовому продукту, как шоколад.
  • других проблем в Молдове не осталось…
  • давайте еще комментов – вечером сяду с пакетом семок у компа и почитаю)

semki-1

А что о семечках думаете вы?

 

 

Telegram

Что ещё почитать: