“KING AUTOMATIC” (France) – One Man Modern Big Band – 10 october in Art-Labyrinth
Начало: 10/10/2013 - 20 : 00
Место: ART-LABYRINTH HOUSE (Muzeul Zemstvei, str. Sciusev-Maria Cebotari)
Цена: 40 леев
FACEBOOK

Мы все ближе ко второй декаде 21 века, и время задать вопрос по существу: есть ли будущее у Рок-н-Ролла?

Будут ли повторяться до бесконечности одни и те же аккорды, будем ли мы кривляться, натужно изображая ушедших рок-идолов, молясь на них же, или же мы рискнем и введем новые концепции в рок-н-ролл, охватывая будущее и рискуя в небезопасных, но увлекательных водах эксперимента?

Ограничим ли себя слепым следованием музыкальным традициям Западного полушария, или будем искать вдохновение во всех углах нашего земного шарика и делать реальный трансглобальный Рок-н-Ролл?!

Сейчас время расширить горизонт и обшаривать новые территории, время эволюционировать – и если эволюция примет формы Короля Автоматики..хрен с ним, всё одно лучше.

1381508_10200326752844409_879038782_n

Этот парень, Король Автоматики, находит вдохновение в ямайских ракстеди, Ритм-н-блюзе, бибопе, племенных западноафриканских барабанах, и это лишь малая часть компонентов его экзотического музыкального коктейля.

В дополнение к музыкальному разнообразию его музыки, Король Автоматики также освобождается от заезженных клише, типа :” Я подобрал мою цыпочку на 59 улице, и мы дернули с ней по городу в поисках дешевых приколов”. Здесь же присутствует настоящее написание текста к музыке, дающее нужный тон, который ложится на душу и под который приятно отдыхать, танцевать и делать детей.

Начав в середине 90-ых как барабанщик франкопанковой банды “Thunderstuck” , Король-Автомат радикально развернулся в начале миллениума и внес новое измерение в звучание one-man band.

Он начал сэмплировать и зацикливать орган, гитару, арфу, перкуссию, создавая прямо на сцене трушную звуковую волну, такую, что если вы закроете глаза, вы поклянетесь, что слушаете оркестр.

Со своим новым альбомом “In the blue corner(В грустном местечке)”, выпущенном в Voodoo Rhythm Records, он перенес свое видение на новый уровень и создал запись еще более отличающуюся от предыдущих двух – он раз и навсегда оставил позади кандалы и ограничения традиционного рок-н-ролла, и его путешествие привело во впечатляющие места.

Дамы и господа, присоединяйтесь к уникальной одиссее Королевского Автомата и исследуйте вместе с ним мировой Рок-н-Ролл!

Telegram