Be Promoter — New Format: and the winner is…
Telegram

После успеха прошлогоднего проекта Be Promoter вихрем пронеслась серия вечеринок Be Promoter – New Format. Цель была та же – взорвать клубную жизнь и показать, какими разными могут быть вечеринки, а вот концепт отличался от BP-2012. Как вы знаете, были собраны три банды и еще одну команду в результате жесткого кастинга выбрали организаторы.

Мнение locals однозначно: задумка удалась, и море позитива обрушивалось на пришедших в Rai Project четыре пятницы подряд! И была битва, и было голосование, и есть победитель… В финале проекта мнения команд-участников и наблюдателей верчеринки. О проекте в целом и о каждой вечеринке.

Начнём с команды победителя — BOB: 1113 баллов, 756 человек пришло, из них 370 сказали «YES» и всего 13 «NO».

DSC0036

bob-graurРуслан Граур, промоутер команды BoB

“Наша команда – это пять абсолютно разных людей, которые раньше не работали вместе, но смогли собраться в мощную банду. Фотографа и бармена найти было легко: Сережа Бырка – один из лучших фотографов Молдовы и мой друг, а Снуп со своей бешеной энергетикой подходил идеально. Вот с диджеем было трудно: я всегда сам играл на своих вечеринках, публика привыкла к моему стилю, поэтому пришлось искать диджея, который был бы близок по формату, но не имел бы нечего общего с тем, что я делал до этого. Выбор пал на Гену Коваленко. Поиски дизайнера – это было что-то с чем-то. Сначала был один, потом он отказался, потом я вспомнил про старого знакомого, который пару лет назад поразил меня своей коллекцией. Один звонок, и он согласился, даже не зная, что к чему. Вот так была собрана команда БоБ.
Я очень доволен и результатом, и самой вечеринкой Hi BoB. Ощущался нереальный командный дух! К нам присоединилось множество друзей, и под конец в команде БоБ было уже человек 50… Приколов немерено было – особенно запомнились встречи с обсуждением концепта вечеринки и день, когда снимался тизер. Я ужасно доволен!
Про остальных участников могу сказать так: больше всего я нервничал на последней вечеринке, а  радовался жизни больше всего на Lo Riderz”.

bob-fotoСергей Бырка, фотограф команды БоБ
“Было приятно участвовать в этом проекте, и спасибо огромное организаторам! Помню, я согласился сразу, так как был уверен в успехе. Уверен, потому что давно знаком с Русланом и знаю, что ему везде светит победа, за что бы он не брался. Особенно когда рядом такая команда. Об остальных командах могу сказать, что все были хороши. Кто-то набрал больше голосов, кто-то – меньше, и это не значит, что одни хуже, а другие лучше. Скорее всего, речь идет о музыкальных стилях. Просто есть музыка, которая объединяет большее количество людей”.

bob-djГеннадий Коваленко, DJ команды Боб

“Lo Riderz – отличная команда. Каждый ее участник индивидуален, и этим они хороши. В целом, парням не повезло с погодой, но тем не менее они собрали достойную публику. Пусть ее и было не много, но народу было наплевать на дождь. Это говорит о том, что парни постарались на славу, хотя времени у них было мало. Сережа Кино собрал в Τhe Zoo мастеров своего дела,  и каждый участник соответствовал концепту вечеринки. Как Сережа и обещал, было много грязи и летающих пони. Команда “Who da Fuck is Gatsby?!” – на мой взгляд, самая эпатажная. Они собрали большое количество народа, и вечер запомнился всплеском конфетти, белыми шарами и, конечно же, костюмами. А так же танцами в стиле 30-40-х годов. Наша команда… Руслан собрал отличную банду, где никто никого, в принципе, не знал, и нам пришлось знакомиться во время брейнштормов. Тем не менее, это не помешало сделать супер вечеринку, потому что каждый отвечал конкретно за  свое дело. Пришло много людей, и в тот вечер рулили все – бармен, фотограф, дизайнер, весьма внушителен был вклад промоутера… Ну, и музыка не подкачала!”

bob-barМаксим Лянка, бармен команды БоБ

“Из членов нашей банды я был знаком с Русланом и фотографом Сережей, поэтому, посмотрев на список участников других команд, я ужаснулся. Там я знал всех, и это были люди с громкими именами. Но Руслан был уверен, что на нас придет больше всего людей и выиграем мы любой ценой. После нескольких неудачных встреч и обсуждений, Руслан произнес два долгожданных слова “Hi Bob”, и мы загорелись. То, что вы видели в конце, и то, что было придумано изначально, – это две разные вещи. Были варианты, что над бассейном должно свисать огромное сооружение с таймером, которое в определенное время взорвется и оттуда выпадет что-то (но что – мы так и не придумали), была идея с живой коровой, которая должна была падать в бассейн, и MC был, и молотки надувные, и даже байдарки))) В конце концов, мы решили поставить акцент на музыку, дизайн, бар. Многое покупалось за свои деньги, но все было более или менее хорошо до того момента, пока мы не приехали в Rai. Там я понял, что будет трудно: все, о чем договаривались, было не так, и заказанный мной алкоголь не привезли. Была барная стойка и все. Было желание послать, но когда за пульт встал Гена, победа стала ближе. Никогда его не слышал и был очень удивлен тому, что он ставит и как держит толпу. Это было нечто! Я не мог устоять на месте, что бывает редко. Все было так круто и так масштабно, что я ничего не мог понять. Мы выкладывались на все сто, и таких усилий я не видел у других участников, разве что у Славентия. Рад, что был в этой команде – за короткое время мы подружились, нас всех объединила одна идея, одна цель. Эти люди доказали мне, что только работой и старанием можно победить. Поздравляю Боба с победой, ааааааеееееееееее!!!”

bob-designerВадим Никорян, дизайнер команды BOB

“Party nr. 1 – în ciuda capriciilor vremii atmosfera a fost încinsă de ritmurile de la Hipa la Hopa. Ţinând cont de ploaie şi de cei 300 oameni prezenţi pot fi consideraţi o mica reuşită.

Party nr.2 — nu a fost evidenţiat atât de bine conceptul, care şi l-au propus să-l realizeze.

Party nr. 3 — Chiar a fost o nebunie! Dj a încins atmosfera la maxim, lucru recunoscut de toţi. Olia Tira, a avut, cu contribuţia Designerului Nostru, o apariţie neordinară în stil hippie aşa, cum nu a mai fost văzută până acum, astfel încât despre aceasta s-a scris chiar şi în reviste. A prezentat în premieră noua sa piesă, fapt ce ne-a onorat şi pe noi. Barmanul crease în jurul său o altă lume, unde toţi se distrau de minune şi serveau cocktailuri din mulţimea infinită, care li era pusă la dispoziţie. Norocoşii, ce au pus mâna pe bobii intraţi în circulaţie, au putut servi cocktail-uri gratuite. Fotograful bine pregătit a putut reda atmosfera încinsă din acea noapte. Promoterul nostru a fost principalul motor, care a condus tot procesul de la şi până la, implicându-se în toate detaliile şi abordând orice moment cu minuţiozitate, pentru ca să nu-i scape nimic de sub control, păstrând calmul în orice situaţie imprevizibilă… Datorită organizării, în mare parte efectuate de el, şi desigur nu în ultimul rând de întreaga echipă, am reuşit să realizăm acest concept cam la 90%. Un rezultat ce-l consider foarte bun.

Echipa a fost aleasă foarte atent şi reuşit, chiar dacă designerul s-a alăturat pe ultima sută de metri.  Ceea ce m-a impresionat au fost mulţumirile celor prezenţi la party. Citez: “De n-ar fi fost petrecerea aceasta, nu cred că în timpul apropiat mi-aş fi dat seama cât aproape de suflet îmi este stilul hippie!!!”

A fost creat şi un mic teritoriu, care se numea Hippie Zone. Acolo aveai senzaţia că eşti undeva prin anii 60 – o atmosfera foarte degajată şi relaxantă… Jos pe iarbă, cu muzică bună …fără stres şi fără rutina zilnică … abia atunci am înţeles ce înseamnă cultura hippie.

Party nr 4 — au mers la un film şi au ales tematica. Au strâns într-o mâna toate ideile bune de la ceilalţi şi au realizat ceva bunişor şi bine gândit, ca să meargă la moldoveni – glamourul anilor 20 – iar după cum se ştie, moldovenii noştri se dau în vânt după glamour.  Deci, nu aveau cum să nu adune lumea. La nivel de concept îi apreciez mult, căci ei au adus mai mult fashion, lucru pe care eu l-am evitat în totalitate”.

staverКонстантин Ставер, менежер по рекламе MegapolisFM (был на всех вечеринках!)

О Be Promoter New Format: “Сама идея проекта замечательна: он дает новый толчок ночной жизни нашего города, которая, как мне кажется, переживает не самые лучшие времена. Но вот воплощение второго Be Promoter в жизнь не раскрыло всего потенциала подобных проектов. Первый проект прошел гораздо успешнее и с большим ажиотажем. Формат нынешнего Be Promoter был немного изменен, и в лучшую сторону – за победу боролись уже клубные банды, а не промоутеры в личном зачете. А главное – был проведен кастинг на участие четвертой команды. Именно в выборе этой команды, на мой взгляд, была допущена ошибка. Я ничего не имею против команды “Who Da F*ck is Gatsby?”, и все участники достойные – это персонажи с опытом, хорошо известные как людям, работающим в ночной индустрии города, так и простым обывателям… Но, как мне кажется, формат второго проекта предполагал именно появление и соревнование новых лиц с “гуру”, так сказать, клубной жизни столицы. А мы вновь наблюдали давно знакомые лица. Считаю, что надо было дать шанс молодым”.

О команде Lo Riderz: “Если говорить отдельно о каждой команде, то очень понравился формат, выбранный “Lo Riderz”, особенно его музыкальная составляющая. Возможно, просто потому, что мне самому близка такая музыка, но, на мой взгляд, они единственные, кто выдержал музыкальный формат на протяжении всего мероприятия, за что им спасибо”.

О команде WDFiG?: “Очень хороша и, безусловно, актуальна была тематика, выбранная командой “Who Da F*ck is Gatsby?” Особенно учитывая недавнюю премьеру фильма, снятого по мотивам замечательного произведения Фицджеральда”.

О команде BoB: “Руслан Граур во второй раз показал хорошую работу и наличие весьма многочисленной и преданной ему публики, что не может не вызывать уважение и говорит о его профессионализме. Тем более, что я не по наслышке знаю, как работает Руслан и как он относится к своей работе”.

О команде The Zoo: “Не могу много сказать – я мало времени был на их вечеринке. Впечатлило количество надувных шаров, красивое зрелище и беспроигрышный элемент декора. Формат музыки мне не очень близок – просто не мое. Но, в общем, все прошло на уровне, где-то лучше, а где-то хуже, чем у остальных”.

“Подводя итоги, скажу что в целом я немного разочарован, так как ожидал чуть большего от второго проекта. Уверен, что все без исключения команды могут и умеют организовывать мероприятия гораздо лучше, и это показал прошлогодний “Be Promoter”. Отмечу также, что условия, выдвинутые организаторами в кастинге, гласившие, что каждый член команды должен придумать что-то необычное и оригинальное в рамках своего амплуа, воплотилось в жизнь лишь частично. Я, например, не видел ни одного оригинального фотоотчета. Надеюсь, в следующем проекте организаторы учтут эти моменты. А проекты такие нужны, они придают новые краски потускневшей клубной жизни Кишинева. Будем ждать следующего проекта. Спасибо!”

kino-fotoСережа Кино, команда The Zoo

“Нам кажется, что все четыре вечеринки имели свои плюсы, и если их объединить, то получится самая идеальная тусовка! У одной команды был супер дресс-код, у другой – отличная музыка, у третьей – крутая атмосфера, у четвертой – декор… Может, это объясняется тем, что все команды ставили акцент на что-то свое. Вот и выходит, что все мы разные! А вообще, думаю, люди получили кайф на всех вечеринках! Недовольных можно по пальцам пересчитать. Это успех! Я бы поспорил только с системой голосования…”

slaventiiSlaventii Smile, промоутер команды “Who The F*ck is Gatsby?”

“Мы были четвертой командой – теми кому поверили организаторы, за что им отдельное спасибо. В свою очередь, надеюсь, мы их не подвели. По голосам мы на втором месте, но для нас важнее было хорошо сработать, сделать веселую party, воплотив все задуманные нами фишки. Как мне кажется, в этот раз в серии вечеринок Be promoter — New Format все было сработано четче осенне-зимней истории и масшабнее. Опять же, элемент конкурсного определения четвертой команды внес дополнительную интригу”.

 

Be_Promoter_Lo_Riderz_087_9121_web

Lo Riderz (читать на манер Ноггано)

Это четыре команды,
Четыре разных подхода,
Четыре разных концепта,
Без суеты и вип входа

Для нас проект интересен
И всё не ради победы.
Всё ради правильных песен,
Чтоб ты был пьян и был весел!

В нас нет ни капли сомнений,
Мы точно знаем кто первый –
Ведь для серьёзных движений
И дождь не будет помехой

Мы каждый день на вершине
Каждый из нас в чём-то лучший,
Хип-хоп живёт у нас в сердце,
Пусть кто-то сделает круче!

Lo Riderz – наша команда,
Здесь не найдёте вы главных.
Мы настоящая банда
Простых, настырных и славных!

Рыдайте громко слезами
Кто не попал на тусовки,
Это был Be Promoter,
А не тупые рисовки!

Это – команды из лучших!
Если вы вдруг пропустили,
Ждите следующей битвы,
Только уже в новом стиле!

всё о вечеринках на bepromoter.locals.md

Telegram