Музыкальные видео: 80-е как они есть
Telegram

Диджей Shooltzz — один из самых странных персонажей кишинёвской клубной жизни, знает всё о музыке 80-х, и сам пишет музыку, которую, по его собственным словам, невозможно отличить от треков 30-ти летней давности. Сегодня, по нашей просьбе, Shooltzz собрал пять культовых треков 80-х, без которых бы не состоялась музыкальная история.

 

Manfred Mann – Blinded by the Light

В СССР Manfred Mann появился лишь через 4 года после этого хита. Фирма “Мелодия” выпустила редкую пластинку с “адаптированным” названием “Ансамбль Мэнфреда Мэнна” в 1980-ом году. Каждый модник в то время желал иметь её в своей коллекции. У меня она есть до сих пор.

 

Imagination – Music and Lights

В 2012 году вышло два удачных (скорее ре-едита, нежели кавера, как сами авторы представили публике), этого супер блокбастера 1982-го года. Отличились: “Tiger & Woods” и “Jona Saucedo”.

 

Sylvester – Rock The Box

Среди музыкальных модников в последнее время свою нишу снизыскал, некий фрик-андрогин “Hard Ton”. Есть и удачная попытка продолжения в виде: “Rex The Dog и Jamie McDermott” с интересной работой – “Do You Feel What I Feel”. Но первооткрывателем такого сценического образа и голоса был – “Sylvester”.

 

David Joseph – You Can’t Hide (Your Love From Me)

Впервые услышал этот трек в видео 1983-го года, где “Greg Wilson”, рассказывает ведущему музыкального телеканала, как сводить на вертушках. И первой пластинкой играет именно – “David Joseph – You Can’t Hide (Your Love From Me)”. Хит на все времена.

 

D-Train – You’re the one for me

Сколько ре-едитов и просто треков где используется этот знаменитый семпл, я точно не скажу. Их много. Но оригинал, всегда остаётся оригиналом. Мега крутой трек 1981-го года : “D” Train* – “You’re The One For Me”

Telegram