15 правил похмельного утра

Доброе утро! Не доброе? Тогда мы идем к вам.

Если вы не придерживались наших советов  и все-таки очнулись с квадратной головой, то найдите в себе силы прочитать это, и будет вам счастье.

Тот факт, что похмелье с медицинской точки зрения называется красивым термином «абстинентный синдром», вам сейчас ни к чему. А вот как с ним бороться – за эту информацию можно отдать многое.

2e012796c14f669b6219d61f5db270a3

  1. Меньше двигаться. А лучше вообще не напрягаться и поспать еще. Тело само вам подскажет, когда оно сможет безболезненно принять вертикальное положение.

Цель – не навредить себе и остальным.

  1. «Два пальца в рот». Возможно, уже поздно, но попробовать стоит. Организм сам даст знать, согласен он пойти на эту меру или вы прощелкали момент. Кстати, известны случаи, когда более действенными оказывались пальцы друзей. На то они и друзья.

Цель: легким движением руки освободиться от всего лишнего.

hangover3

  1. Пить много жидкости. Наутро после пьянки дефицит жидкости в организме составляет 1,3-1,5 литра. Чтобы избежать переговоров с сантехникой, не пейте залпом, а только равномерно, понемногу. На протяжении первого часа достаточно выпить литр мелкими глотками – специалисты советуют Боржоми, Ессентуки 4, Ессентуки 17, в крайнем случае – гуру, дорну и любой продукт местного производства. Известны случаи, когда помогала и вода из крана.

Цель: ублажить сушняк и вывести из организма токсины.

9971_NewsPGMPHov

  1. Крепкий чай, кофе или любое мочегонное. Пить без ограничений, предварительно оценив расстояние до туалета и наметив траекторию.

Цель: все тот же вывод токсинов.

  1. Рассол и ему подобное. Хлебный квас, кислая капуста, огуречный или помидорный рассол – дешево, вкусно и полезно. Но, говорят, эффективнее принять фармацевтические аналоги этих народных средств – панангин или аспаркам (2-3 таблетки). Подойдет даже раствор поваренной соли (3-4 г на 100 мл воды).

Цель: восполнить потерю калия, магния и еще половины таблицы Менделеева.

  1. Витамин С. Просто выпейте пару драже или таблеток аскорбинки, добавьте в воду сок лимона, съешьте любой цитрус или даже просто яблоко.

Цель: нейтрализовать токсины.

  1. Баня/сауна. Кроме того, что это всегда приятно и полезно, пар заставит организм пропотеть, а вместе с ним выйдет вся вчерашняя сатана. Теплый душ тоже взбодрит, особенно если получится сделать некое подобие гидромассажа.

Цель: вывести токсины и нормализовать обменные процессы.

  1. Плотный завтрак. Ну или что там у вас получается. Понятно, что кусок в горло не лезет, но потом вы только спасибо скажете. Нежирное мясо, картофель, овощи, кисломолочные продукты – вот ваши лучшие друзья.

Цель – заставить желудок работать и набраться сил (перед вторым раундом это особо актуально).

251811b52333

  1. Глицин. Всего 1-2 таблетки, и руки перестают дрожать, пропадает ненависть к окружающим и снижается восприимчивость к раздражающим звукам и запахам.

Цель: улучшить состояние нервной системы.

  1. Аустеры. Это специальные шаманские напитки, облегчающие похмельный синдром. В принципе, они основаны на теории большого опохмела, но в грамотном ключе. Нам нравится рецепт «Больная голова». Рюмку смазать растительным маслом так, чтобы на внутренней поверхности осталась жирная пленка. В рюмку выложить 1 сырой желток, большую щепотку соли, красного и черного перца. Влить 1-2 столовые ложки водки и тщательно размешать. Затем закрыть глаза, нос, выдохнуть и выпить все залпом. Профессионалы обещают, что через 10-20 минут станет значительно легче. А, может, и веселее.

Цель: облегчить страдания

  1. Зорекс, Р-ИКС 1, Лимонтар. Они помогают как от похмелья, так и для его предотвращения. Отпускаются без рецепта.

Цель: борьба с интоксикацией.

1856878196

  1. Энтеросгель, Фильтрум-СТИ, Белый Уголь.

Цель: вывести токсины, не влияя на био-химические процессы. Нет времени объяснять, просто поверьте и все.

  1. Нурофен, Аспирин С, Упсарин УПСА, Аспирин-С, Алька-Зельцер. Лучше быстрорастворимые препараты в таблетках.

Цель: избавиться от боли.

03

  1. Антипохмелин. Это не лекарство, а всего лишь БАД, что, в принципе, не означает, что им можно злоупотреблять. Вообще-то, его нужно принимать вместе с алкоголем или до него, но, как мы понимаем, уже поздно. В нашем случае, нужно выпить 4-6 таблеток, запив яблочным соком или теплой водой.

Цель: мультитул.

  1. Зама. Это наше все. Комментарии излишни, просто считайте это магией предков.

Напоследок мы решили проконсультироваться с Натальей Зеленовой, опытным барменом и просто умной женщиной, которой по долгу службы пришлось повидать немало страдальцев.

 

наташа зеленова

«Любую болезнь, и похмелье в том числе, легче предупредить, чем лечить. Но уж если случилась беда, я бы предложила кисломолочные продукты. Они помогут успокоить шокированную слизистую желудка; можно молочный шейк с бананом (банан в данном случае абсорбирует токсины). Самое нужное и важное – вода в больших количествах, а также зеленый и травяной чай. А еще, по возможности, контрастный душ! В общем, если бы ко мне пришел (читай – приполз) кто-то из друзей с такой проблемой, я бы заварила вкусный травяной чай, добавила бы туда кусочек имбиря, растолкла бы в чашке по дольке апельсина, грейпфрута и лайма с сахаром или без (если есть клюква – вообще идеально). И отпаивала бы его такой вкусняшкой с медом в придачу до полного выздоровления… И главное: не лечить подобное подобным! Ибо неправильный опохмел ведет к запою!»

Или вы именно на это и настроены? Тогда удачи и увидимся после праздников. Да пребудет с вами сила!

Автор: Tanya Babyjohnson

Источник: internet

 

Telegram