УДОБНАЯ ОБУВЬ В ГАРДЕРОБЕ МОДНИКА: ДЕЗЕРТЫ

Дезерты/ desert boots – замшевые ботинки  по щиколотку, на резиновой подошве, с  двумя-тремя парами отверстий для шнурка.  Невероятно удобные ботинки унисекс, долговечные и универсальные, они сочетаются с любыми видами одежды.

История создания Desert boots

История существования дезертов  насчитывает более 60 лет.  Еще во время второй мировой войны британские солдаты, находясь  в Египте, носили их в свободное от военных действий  время. Обувь делали местные жители в ручную. Ботинки  были настолько  комфортными  для носки в пустыне, в результате чего их назвали «desert»  boots .

Настоящую популярность они приобрели в конце 40-х. Праправнук основателя легендарной марки  Clarks был вдохновлен удобством  ботинок, когда проходил службу  в Азии.  И в 1950 году  дезерты Clarks,  были представлены на обувной  выставке в Чикаго. Что  повлияло на быстрый рост популярности этой модели  в  США, Англии , Франции и Италии  вплоть до 70-х годов.  Второе пришествие было  в 90-е, интерес к данной обуви снова возрос и с тех пор  они стали классической моделью casual  стиля.

Дезерты настолько универсальны, что хорошо смотрятся в комбинации  с  джинсами, шортами  и классическими штанами (не слишком широкими).   Их носят с любыми рубашками, джемперами и футболками. Они органично  сочетаются , с пиджаком, кожаной курткой, пальто .  Если вам нужна пара ботинок которая уместно будет смотреться и в офисе и на вечеринке, то купить следует именно эту универсальную модель

Подготовила :  Elena Sle

Источник фото: thesartorialiststreetfsnjakandjilparlourtreat,unionlosangeleslimitedhype,

iwantigotyinnyanganothermagthecollegeprepsterfreshnessmaghiconsumption,

streetetiquettecoolmaterial,sneakerfileswilliamyanlookbook.nu

Telegram