Своими словами: Москва-ква-ква

Саранди Олеся

Слушайте, я ведь точно знаю, что среди нас есть какой-то процент людей, который считает москвичей небожителями, а город Москву просто мечтой.  Была я в той Москве, все плохо.

Москва чужая. Меня спросили – а у вас таджики есть? Ну, к черту же! Ну, какие у нас тут таджики, если все у вас, в Москве. Строят ваши дома,  убирают ваши улицы, ездят в узбекских шапках в вашем метро по выходным, стоят во всех переходах, перетаптывая и разговаривая вполголоса.

[vslider name = “netida1”]

 

В Москве только взрослые люди могут сказать слово «молдавский», остальные же говорят «молдовский». Почему? Необъяснимо.

Вся Москва это просто триумф типографики и деревянной решеточки, как в беседке! Куда не кинь взор, всюду красиво даже слишком,  рукописно  и деревянно-полосато. Правда-правда, весь Химкинский лес пошел на эти трибуны, перголы, беседки.

Парк Горького. Ну да. Ну, хороший парк. Удобно все, для людей сделано. Но отчего ж так кричат о нем, куда не ткнись. Такой парк должен быть в любой столице мира, где средний заработок такого уровня, как в Мск. Там в парке точно такие же свадьбы у фонтана, как и у нас. И бежит чужой жених, ковыляя, к невесте. И гладят они оба круглошеего лебедя.  Зато там нет закутка такого, где не было бы видно тебя другим или наоборот, чтобы прям вот зелень-зелень.

 

Скука. Скука. Скука.  И пьют, пьют, пьют до белых глаз. Пьют и падают на пол, как будто это национальный алкоспорт – повали полдискача.

Одеваются думаете волшебно? Не Япония, ребята. С тем количеством и качеством магазинов, что там есть, грех плохо одеваться. А вот чтоб из ряда вон… Вострикнутова как обычно у входа в «Солянку» в каком-то чем-то своем этом… Да-да, черное модно, инфернальное.

[vslider name = “netida2”]

 

А еще в Москве модно быть православным. Да и вся эта толкотня про пуссирайот, белыеленточки, плиткусобянина… Надо говорить об этом. Потому что православный патриотизм в моде и социальная активность… Скука. Скука. Скука.  И пьют, пьют, пьют до белых глаз. Пьют и падают на пол, как будто это национальный алкоспорт – повали полдискача.

Порадовали только «прикрутки» Subway на каждом шагу. Вкусные же сендвичи. Вообще в Мск радуют «прикрутки» с быстрой едой.

А еще я чуть не разревелась, когда стоя у аппарата продажи билетов на аэроэкспресс, после долгого путешествия по подземке без единого указателя (как будто любители инфонавигации не заходят в метро…), дико психуя, оттого что осталось 5 минут до отправления, вдруг услышала «Девушка, возьмите билет, он мне не нужен, бесплатно, бесплатно». В самый дурацкий момент случилось маленькое чудо. Может для того и есть эта Москва.

 

Telegram