Кинопоказ: «Жизнь за один день» @NIM DOM

В субботу, в 19.00, в Nim Dom  состоится очередной кинопоказ: MNEMONICA SPECIAL SELECTION, в рамках которого можно будет посмотреть фильм “Жизнь за один день”.

«Жизнь за один день» (англ. Life in a Day) — совместный продюсерский широкомасштабный спецпроект Ридли Скотта и известного видеохостинга YouTube. Это попытка создания первого в мире так называемого «глобального фильма», материалы которого предоставляют пользователи интернета. О котором мы уже писали на страницах locals.

Организаторами проект назван как «исторический киноэксперимент».

Откровенный рассказ о жизни людей в один из дней на планете Земля. Показывается взгляд изнутри, когда каждый человек рассказывает о личном. Рассказ отдельных людей объединяется и образует повествование о жизни человеческого сообщества. Смешное и грустное, трагичное и оптимистичное — жизнь людей из разных стран имеет много общего, несмотря на огромные расстояния, которые их разъединяют. Набор кадров структурируют на ответы героев на вопросы: «Что у тебя в карманах?», «Что ты любишь?», «Чего ты боишься?» Как признался сам Макдональд, этот прием он позаимствовал из фильмов британского документалиста Хамфри Дженнингса (Humphrey Jennings, 1907 – 1950), одного из основателей организации «Массовое наблюдение» (Mass Observation).

————————————————————————————

Показ фильма проходит в рамках проекта Mnemonica.

При себе желательно иметь тёплую пару носков.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА 50 ЛЕЕВ.

Nim Dom
Адрес: Когэлничану 54
Инфо и заказ билетов: 069004607

Telegram