Изобретено в Молдове

Пока в мире одни учёные создают сверхлёгкие материалы (17 ноября 2011 года ученые из лаборатории HRL объявили о создании самого легкого в мире материала, плотностью 0.9 мг/см3, он примерно в сто раз легче пенополистирола),

другие изобретают тапочки с фонариками, полки с висящими книгами, нож, делающий из хлеба тост, или способ освободить руки во время банкета.

Наши учёные и энтузиасты стараются не отставать, патентуя антигравитатор, подслушивающее ухо и занимаясь тем, чтобы зеркальный карп был ещё больше и зеркальнее, а кукуруза — ещё желтее и вкуснее! С 22 по 25 ноября в выставочном павильоне “Moldexpo” прошла 12-я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРЕТЕНИЙ, НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОДУКТОВ “INFOINVENT-2011” Мы прошлись с фотокамерой и кое-что засняли. Модель ускорителя заряженных частиц. Это изобретение относится к демонстрационным приборам, являясь наглядным пособием для применения в учебном процессе. Очевидно, этот крутящийся по кругу шарик и демонстрирует ускорение заряженных частиц.

Антигравитатор относится к серии релаксаторов для позвоночника. По-простому, это матрас с поролоновыми поперечными рёбрами, с воздушными рукавами между ними. Когда ложишься на кровать, воздух из них выпускается, вследствие чего позвоночник равномерно распределяется по матрасу.

И главное предупреждение: антигравитатором запрещено пользоваться больным с патологией Шеермана Мао(?!)

По мнению изобретателя (или конструктора?) Лукьяну Николая — это самолёт вертикального взлёта и посадки.

Румыны, среди прочего, представляли что-то такое:

 

Русские — что-то такое:

 

И такое:

Наша гордость — сельское хозяйство. Вопрос о том, как сделать кукурузу лучше, по значимости равен вопросу, как сделать, чтобы солнце светило ярче.

 

Пока мы на выставке наглядно показываем, что из нашей кукурузы тоже можно сделать поп-корн, русские продолжают развивать тему вечной молодости.

 

Нам понравились молодые ребята из лицея Академии наук.

 

“У нас нет запатентованных изобретений, — говорит руководитель “кружка юных изобретателей”, — дело в том, что всеми нашими изобретениями мы доказываем, что существующие законы физики — это туфта”

“Это “ухо” позволяет слышать звуки издалека, ещё у нас была прослушка для телефона, но её вчера украли… Дело в том, что это была особенная прослушка, её невозможно обнаружить ни одним прибором.”

Проект по выращиванию карпа “Mandac” в Молдове. Вашему вниманию опытные образцы.

Что-то космическое у нас тоже есть! (по крайней мере, макет)

Окно, которое греет, от него идёт кабель к розетке.

Институт геологии и сейсмографии провел нам целую лекцию о полезных ископаемых Молдовы,

рассказав нам о перспективах разработки недр и применении новых материалов в современном строительстве. Мелкие шарики в чашах —это замена пенопропилена, они лёгкие, прочные, из натурального материала и не пожароопасные.

Выставка нам понравилась, Locals поддерживает изобретательство и творческую инициативу, в ближайших планах — навестить молдых ребят из лицея при Академии Наук. Нам интересно, почему же у нас не работают законы физики?!

Telegram