Запись на срочную сдачу экзамена по вождению в Кишиневе доступна исключительно онлайн
Telegram

Предварительная запись на сдачу в срочном порядке теоретического и практического экзамена на получение водительского удостоверения в ОКВС Кишинэу осуществляются, начиная с сегодняшнего дня, исключительно онлайн. Приказ об этом был издан сегодня директором Агентства государственных услуг Сергеем Райляном, сообщает Молдпрес.

Кандидаты могут воспользоваться услугой «Запись на срочную сдачу теоретического и практического экзамена на получение водительского удостоверения» на сайте www.programari.registru.md или www.asp.gov.md. На срочную сдачу экзамена можно записаться максимум за три дня и стоимость услуги 300 леев.

Вместе с тем, к практическому экзамену допускаются только лица, сдавшие теоретический экзамен. Лица, не сдавшие теоретический экзамен, могут сдать его повторно не ранее чем через пять календарных дней, а практический экзамен – не ранее чем через 10 дней.

С 13 апреля положительная оценка, полученная в ходе теоретического экзамена, действительна в течение года.

Бесплатная услуга «Запись на сдачу теоретического и практического экзамена на получение водительского удостоверения» остается в силе и может быть востребована по телефону, онлайн или в территориальных подразделениях.

Напомним, что в начале апреля этого года в соцсетях была опубликована фотография очереди у входа Registru, в которой стоят желающие сдать экзамен по вождению в срочном порядке. По словам очевидцев, некоторые люди заняли очередь ночью.

Telegram