Выставка-Концерт “Torah Images” (Библейские Образы)
Начало: 04/02/2018 - 16:00
Место: Jewish Community of the Republic of Moldova Евгений Дога 5, оф. 229
Цена: -
FACEBOOK

Тора или Ветхий завет, как книга всех времен и народов, часто становится источником вдохновения для творчества. Актуальность поставленных в Писании вопросов не имеет пространственных и временных рамок. К библейской теме обращались и продолжают обращаться мастера различных стран и эпох. Представители современного искусства также перенимают библейские образы, представляя их в новом свете. Переосмысливая и по-своему интерпретируя сюжеты Писания, они подчеркивают их ценность и значимость для современности.

Основной целью проекта «Библейские образы» является оживление библейских героев и представление их современности путем фотографии, видеомонтажа, графики и музыки. Для того, чтобы приблизить современное общество к Древнему Писанию, персонажами библейских героев послужили современные люди, обладающие харизмой и ярко выраженными личностными и внешними качествами, имеющие сходство с библейскими героями.
На открытии выставки будут представлены видео зарисовки, где картины будут оживать и превращаться в персонажей под живую музыку скрипки и фразы из Писания, а также транслироваться на большой экран на фоне записанной музыки. После этого посетители выставки смогут попасть на выставку из картин, посвященную библейским образам. И пообщаться друг с другом на фуршете.

В проекте приняли участие:
режиссер Государственного русского драматического театра им. Чехова Iosif Shats, певица и радиоведущая Yolka Flyman, доктор филологических наук, директор музея Еврейского культурного центра КЕДЕМ Irina Shihova, игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» – Grigori Alhazov и многие другие.

После открытия экспозиция продлится в течение месяца.

Проект представляет собой союз трех авторов: фотографа и видеографа, художника и музыканта:

Shendl Copitman.

Фотограф и автор проекта.

Инициатор, вдохновитель и автор международных проектов «Евреи вокруг меня» и «Евреи в искусстве», в которых приняли участие известные музыканты, композиторы, артисты, художники, мастера поэзии и прозы, режиссеры ,общественные деятели: Frank London, Michael Alpert, Андрей Макаревич, Моргенштерн, Майя, Александр Володарский и многие другие. Выставки прошли в Молдове, Италии, Швеции, Польше, Германии, Украине.

Telegram