В столичном парке Валя Морилор может появиться жилой комплекс
Telegram

Согласно проекту, комплекс будет возведен на улице Тимиш, вблизи центральной лестницы парка. Жилой комплекс площадью 35,22 соток будет состоять из четыерх блоков: один под офисы, три жилых и один для общественно-образовательной деятельности.

Застройщиком будет SRL Rivis-Grand.

«В этом проекте жилого комплекса нет ни одного предложения, в котором те, кто хотят строить, аргументировали бы необходимость строительства жилого комплекса именно в этой зоне, и не с точки зрения своих интересов, а с точки зрения пользы для города. Я предлагаю следующее: Муниципальный совет Кишинева должен отклонить поправки к кодексу городского регулирования и оставить в силе существующий кодекс. Затем МСП должен начать процедуру приобретения участка, находящегося в данное время в частной собственности (под кадастровым номером 0100202.481), который перейдет в госсобственность, предпочтительнее в качестве парковой зоны», – написал в своем блоге Виталие Спрынчану, ведущий передачи ContraCultura на телеканале TV8.

Жителям Кишинева предлагается принять участие в общественных обсуждениях проекта, которые состоятся в зале заседаний Претуры сектора Центр, расположенной на улице Болгарской, 43. Обсуждения пройдут 7 февраля 2018 года, начало в 10.00.

Свои предложения по проекту можно отправлять до 07.02.2018 на адрес Претуры сектора Центр или по электронной почте [email protected].

источник

фото

Telegram