В Молдове в третий раз проведут День Добрых Дел
Начало: 29/04/2018 - 10:00
Место: Пешеходная улица. Е. Дога, 5
Цена: -

В Молдове в третий раз проведут День Добрых Дел

В Молдове в этом году День Добрых Дел будет проводиться уже в третий раз. За эти три года масштаб мероприятия увеличился в разы. Он начался с 300 волонтёров и 20 волонтёрских акций в Кишинёве в 2016 году. В 2017 к мероприятию присоединились 12 городов Молдовы и 1338 волонтёров, которые приняли участие в 68 акциях. И вот, в 2018 году организаторы поставили цель привлечь 2000 человек и провести 100 волонтёрских акций в 18 крупных городах нашей страны: Кишинев, Бельцы, Тирасполь, Рыбница, Кагул, Сороки и др.

В 2018 году у участников будет возможность вместе с координаторами посетить приюты для животных, зоопарк, детские отделения больниц и центров реабилитации, дома престарелых, интернаты и подарить их жителям своё внимание и заботу. Волонтёры проведут интерактивные игры, мастер классы по творчеству и танцам для пожилых и детей. По традиции будут организованы акции по уборке парков и посадке растений. Всё это – лишь небольшая часть акций, которые пройдут в 18 городах Молдовы. Регистрация открыта с 1 апреля. Следите за новостями на сайте www.rvc.md и в группах в соц. сетях, чтобы не пропустить ничего важного!

Организацией этого грандиозного праздника, как и в предыдущие года, занимается Республиканский Волонтерский Центр (RVC). Помимо Дня Добрых Дел, миссия RVC – развитие волонтерских, социальных, культурных и образовательных проектов в Республике Молдова. Подробнее об организации Дня Добрых Дел можно узнать здесь.

29 апреля жителей Кишинёва, как всегда, ждёт незабываемый фестиваль на улице Е. Доги (пешеходная улица), где будут проводиться конкурсы, ярмарки, социальный магазин, игры для детей и многое другое. Каждый желающий сможет сделать доброе дело не только в рамках акций, но и сдать кровь в мобильном донорском пункте, написать пожелание на стене добра или купить что-то в благотворительном магазине. Завершится этот день концертом с участием звёзд молдавской эстрады и танцевальных коллективов.

Если всё еще не верите в будущее волонтёрства в Молдове, непременно приходите 29 апреля на улицу Е. Доги, чтобы своими глазами наблюдать, как меняется мир вокруг. Это событие заряжает людей энергией и позитивом, даёт надежду и вдохновение. День Добрых Дел не оставит равнодушным никого!

День Добрых Дел – это международный праздник добра, участие в котором может принять каждый, независимо от социального статуса, места проживания, вероисповедания и национальности!

Творите добро и не ждите ничего взамен. Поверьте, нет ничего приятнее, чем счастливые глаза тех, кому вы помогаете! Наши добрые дела дают им надежду на лучшую жизнь!

Регистрация в фэйсбуке.

Telegram