В Кишиневе пройдет литературный вечер Александра Цыпкина “Мартовские Иды”
Начало: 22/03/2018 - 19:00
Место: Filarmonica Nationala a Moldovei Str. Mitropolit Varlaam,78
Цена: -

В Кишиневе пройдет литературный вечер Александра Цыпкина “Мартовские Иды”

 

Создатель проекта “БеспринцЫпные чтения”, модный российский писатель Александр Цыпкин проведет 22 марта в 19.00 в Национальной филармонии литературный вечер – “Мартовские Иды”. Два часа смешных и грустных историй в исполнении самого автора, а также специальных гостей: Джеты Бурлаку, Юлии Панич, Ёлки Флиман и Натальи Давидович. Необыкновенный коктейль из литературы, театра, стендапа и душевных посиделок.

Александр Цыпкин — один из самых ярких и необычных литературных и театральных дебютов последнего времени. Сборник лирическо-хулиганских рассказов «Женщины непреклонного возраста», который по сути стал печатной версией историй, опубликованных в соцсетях, стал самой продаваемой в России сатирической книгой в 2015 году. И до сих пор держится в топ-20. Рассказы Цыпкина, помимо самого автора, которого отличает особая манера исполнения, читают со сцены такие актеры как Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Анна Михалкова, Сергей Гармаш,  Николай Фоменко и др.

Вечера под названием «БеспринцЫпные чтения» проходят с аншлагами в московских и питерских театрах, а также на площадках Лондона, Парижа, Тель-Авива, Нью-Йорка, Вашингтона, Торонто и других городов. Недавно к творчеству автора обратились кинематографисты — по его сценарию снята одна из новелл фильма «Про любовь. Только для взрослых».

Lenta.ru: “Случайные связи и публичные дома, неравные браки и «бытовое насилие», любовные sms, отправленные не той женщине, и почти трагические развязки….но эти истории все-таки о вечном. О любви и преданности”.

22 марта на сцене Кишиневской филармонии прозвучат уже известные произведения А. Цыпкина. Например, всеми любимый “Томатный сок”. А также совершенно новые рассказы, написанные специально для этих чтений.

Александр Цыпкин: “Будут и новые произведения и лично мой любимый рассказ, практически мини-пьеса „Мышки по норкам“, который читали разные актеры и каждый делал из него свою неповторимую историю. В моих рассказах женских образов едва ли не больше, чем мужских, но это лишь мои попытки заглянуть в противоположную душу, а вот женское прочтение со всеми акцентами и полутонами это уже серьезный шаг к более глубокому пониманию предмета. Рад, что у меня место в самом первом ряду, точнее на сцене. Я всё увижу и пойму».

Билеты в кассах и на сайте afisha.md.

Telegram