ПЛЕЙЛИСТ МУЗЫКАНТА
И ПРОДЮСЕРА
АНДРЕЯ ЩЕРБАТЮКА
(Gemfire)
Пока рэп обсуждают даже равнодушные к жанру, техно-культура растёт и развивается, а поп становится таким, что его не стыдно слушать, музыка будет определять наш образ жизни, круг общения и общий настрой. Поэтому мы решили запустить серию постов, в которой кишинёвцы делились бы тем, что слушают. В новом выпуске мы попросили выбрать пять любимых на данный момент треков музыканта и продюсера Андрея Щербатюка.
С музыкой у меня сложные отношения. В детстве меня пытались отдать на уроки фортепиано, но я не захотел. Потом даже слегка жалел об этом, когда уже во взрослом возрасте самостоятельно изучал музыкальную теорию.

«Чужую» музыку я слушаю тогда, когда не слушаю свою. При этом я не умею ставить музыку «для фона», всегда начинаю в неё вслушиваться и анализировать.

Сейчас, то есть последние лет 15, я в основном выбираю электронную музыку, но иногда под настроение можно послушать и The Doors и Earth, Wind & Fire. Конечно же, мои предпочтения меняются каждые несколько лет, и чем старше становлюсь, тем более спокойная музыка мне начинает нравиться. С ужасом жду старости, когда начну писать и слушать только эмбиент.

За последний год у меня скопилось большое количество своего материала, который всё ждёт своего часа. Сейчас я пытаюсь это всё скомпоновать в органичный плейлист и в итоге выпустить E.P..
1
Fake (Out Now On Mr. Nice Guy Records)
Этот трек мне попался летом в каком-то очень модном плейлисте на Spotify. С того момента он напрочь засел у меня на повторе.
2
219 Boys - The Baddest ft. Corrine
Весь этот E.P. - огонь, его ещё с осени крутили в миксах и на радиошоу, но этот трек - мой любимый. Я всегда испытывал нежные чувства к ломаным ритмам.
3
Alex Session - Move
К слову, никто не умеет делать брейкбит так, как это делают в Великобритании. От этого трека веет тоской по звучанию нулевых.
4
R3LL - Ride Dat (feat. Uniiqu3)
Джерси клаб - это новый R&B. У R3LL'а в общем-то нет плохих треков, но этот, с последнего E.P., рвёт любой танцпол.
5
Keys N Krates & KRANE - Right Here (Gemfire's Jersey Club Mix)
Я хоть ни разу и не был в НьюАрке, но проникся всей эстетикой джерси клаб музыки, всей атмосферой booty и нюансами 808 баса.
© 2018 All Right Reserved. locals.md