Новое место: первое заведение формата фаст-кэжуал «RUF»
Николае Тестемицану, 29/5
На Телецентре открылось новое заведение RUF.
Название RUF — аббревиатура слов Real Urban Food.
Попробовать «реальную городскую еду» мы пришли в первый же день открытия, очень уж многообещающим был тизинг.

Лаконичное меню RUFвключает бургеры, хот-доги, супы, воки, салаты, картошку-фри, куриные крылышки и нагеттсы. Есть завтраки — панкейки, сырники, омлет и сэндвич, которые подают целый день.

В RUF полноценное барное меню. В ассортименте фирменные коктейли, крафтовое пиво от местных американских экспатов Labrewtory Brewing Company, милкшейки, смузи, лимонады и хорошая кофейная карта.
Интерьер RUFвпечатляет не только продуманным и концептуальным внешним видом, но и вниманием к мелочам, делающим пребывание в заведении очень комфортным — крючки для сумок, боковые пеналы у столов для телефонов и мелочей, пуфы(!) в женской уборной (кажется они знают, что девочки любят заходить в кабинки по двое).
Вообще, дизайн уборных RUF — это отдельная история — алый цвет, гигантские керамические светильники, бетонные умывальники и кран-вентиль, рядом с которым к стене прикреплена инструкция к пользованию (хотя это, кажется, лишнее, для девочек точно.)
При входе в RUF можно увидеть лавку с мерчем, где продаются майки, кепки, тату-рукава и свитшоты.
Принцип обслуживания в RUF такой: заказываешь всё у барной стойки, получаешь номерок и через 10 минут подходишь к окошку выдачи за едой. Скоро появятся звоночки, которые будут оповещать, что заказ готов.

Первую неделю RUF работает в режиме обкатки, на все возникающие вопросы отвечает сам управляющий Владимир Бурдя.

Нам он не только помог разобраться с приложением для телефона RUF, где можно накапливать баллы и обменивать их на блюда из меню, но и рассказал немного больше о концепте заведения.
«RUF — это не ресторан и не кафе, это территория для настоящих друзей с отличной уличной едой».
Владимир Бурдя
управляющий RUF
« Формат RUF— фаст-кэжул. Если фаст-фуд – это быстрая и дешёвая еда: пришёл, перекусил, ушёл, то формат фаст-кэжуал — это что-то среднее между рестораном и фаст-фудом. Еда подаётся быстро, цены демократичные, а интерьер ресторанный и все блюда из качественных продуктов.

Например, в бургере очень важна котлета, мясо для неё мы получаем с фермы. Это настоящий молдавский качественный фермерский продукт. С булкой для бургера мы ещё экспериментируем и всё время её дорабатываем. Ищем новую хрусткость, тактильные ощущения, думаем над тем какой она должна быть хлебной или лёгкой, сдобной или цельнозерновой, хорошо ли она откусывается... Булка однозначно будет ещё изменяться.

Мы гордимся каждой позицией своего меню. Даже хот-доги шеф-повар учился делать в Киеве.

Кофе для нас обжаривает Дионис, самый знаменитый бариста в Кишинёве. Здесь у нас смесь арабики хорошей прожарки.

Кроме классических кофейных напитков совсем скоро появится фильтр-кофе».

«Интерьер RUF дизайнерский с авторскими работами украинского стрит-арт художника Андрея Датуры. На самой большой стене он изобразил настоящую карту Кишинёва, а у барной стойки сделал «шпаргалку» о стилях стрит-арта на примере изображения бургера».
Интерьер ещё дорабатывается, на стенах будут скейты, появятся живые растения.

В центре зала располагается удобный высокий коммунальный стол. Мы хотим, чтобы всё почувствовали атмосферу места, где собираются друзья и чувствуют себя вместе круто.

У нас, кстати, играет собственное радио, лёгкий хип-хоп, гладко сведённые треки, всё подобрано по звучанию — это настоящее радио, сделанное специально под нас москвичами.

Скоро появится доставка, но к нам нужно обязательно зайти, чтобы составить своё впечатления о RUF, который со временем станет городской фаст-кэжуал сетью с разными форматами.

RUF
Николае Тестемицану, 29/5
facebook.com/realurbanfood

фотографии: Igor Rotari
© 2017 All Right Reserved. locals.md