НЕКРЫГИНА:
Таня Николаева
В этой рубрике мы проводим ревизию косметичек классных девушек, а заодно просим их поделиться советами об уходе, макияже и привычках, которые будут не менее полезны, чем во всяких там бьюти-блогах.
О первых экспериментах и ежедневном макияже
Я начала краситься в старших классах школы, и это были стрелки, причём очень толстые. Я подглядывала за тем, как это делает мама, а потом пыталась повторить. Сначала карандашом, затем подводкой, но делала я это каждый день. Сейчас я стрелками не увлекаюсь, но, если мне нужен более выраженный макияж глаз, делаю я это за минуту.

Никаких экспериментов с фиолетовыми тенями и яркими помадами в моей жизни не было, мой максимум – смоки, и то было это раза два. Я не получаю от макияжа особого удовольствия, не делаю из этого процесса культа. Мой ежедневный мейк очень минимален, тем не менее я им не пренебрегаю. Кстати, даже на свадьбе я не решилась на что-то более тяжелое, накрасили меня так, как я привыкла – без жёсткого контуринга, без помады, без теней.

О принятии себя
Однажды ты просыпаешься, смотришь на себя в зеркало и понимаешь: «Ну, окей, это я».
Я приверженица «макияжа без макияжа». Я связываю это с принятием себя, которое приходит с возрастом. Я всё меньше хочу в себе что-то исправить, постепенно отказываюсь от обилия косметики – сначала ушли стрелки, потом тяжёлый тональный крем… Однажды ты просыпаешься, смотришь на себя в зеркало и понимаешь: «Ну, окей, это я». Мне макияж нужен только для того, чтобы выровнять тон лица, чтобы не выглядеть уставшей, заспанной.
Об уходе
Умываясь с утра, я особо не усердствую: пользуюсь мицелляркой, сбрызгиваю лицо термальной водой и протираю ватным диском. Следующие в очереди тоник, кремы для глаз и лица. Никаких серумов я не использую, потому что в какой-то момент я серьёзно ими увлеклась, в итоге это «забило» мою кожу, и по совету косметолога я перестала. Я вообще за то, чтобы не переусердствовать с домашним уходом, не перенасыщать кожу без особой необходимости. Вместо такой самодеятельности я стараюсь раз в две недели ходить к косметологу. Недавно вот закончила курс фракционной мезотерапии «Дермапен», но обычно хожу на чистку, пилинг, делаю уходовые и альгинатные маски. Если самостоятельно я и ухаживаю за кожей, то только по рекомендации косметолога: она мне советует, когда надо увлажнить, а когда проскрабировать.
О любимых продуктах
Почти всю уходовую косметику я покупаю в аптеках, а вот с декоративной сложнее. Кое-что приобретаю у нас, но обычно жду момента, когда получится куда-то выехать, например, в ту же Одессу. Из любимых аптечных средств - мицеллярная вода Bioderma, покупаю её, даже если дома есть другая (Avene или Garnier). Любимый тональный крем - La Roche-Posay. Консилеру от Maybelline я тоже не изменяю, причём уже года два, а когда удаётся выехать в Европу, покупаю сразу два.

Немало у меня и той косметики, которую я купила, но она не подошла. Из последнего - два масла Kiehl's и волюмайзер для губ Glamglow – он оказался суперперечным: наношу на губы, а они горят.
О полезных привычках
Не могу сказать, что у меня много полезных привычек, тем не менее некоторых правил я придерживаюсь. Каждую весну-осень я пропиваю курс витаминов «Форкапил»; утро начинаю со стакана воды; раз в неделю стараюсь не забывать про тканевую маску для лица и маску для волос. В конце каждой весны я обычно хожу на антицеллюлитный массаж, а если очень хочется себя побаловать – в BERD'S делают отличный балийский.
© 2018 All Right Reserved. locals.md