На выставке в Польше молдавский стенд получил Гран-при за концепцию, дизайн и качество продвижения туристического предложения
Telegram

Молдова участвовала в специализированных выставках Borsa Internazionale del Turismo (BIT) в Милане, с 11 по 13 февраля, и в Познани, с 9 по 11 февраля. Под туристическим брендом страны «Древо жизни» и в рамках международной коммуникационной кампании «#BeOURGuest» был установлен стенд нашей страны, где посетители могли совершить виртуальные туры по самым важным туристическим направлениям, а туроператоры провели десятки встреч с итальянскими и польскими экономическими агентами, ориентирующими туристические предложения на гастрономический туризм и незатейливые приключения.

На выставке в Милане представители диаспоры вместе с двумя шеф-поварами, членами Ассоциации профессиональных поваров Италии, организовали гастрономическое шоу по приготовлению традиционных молдавских блюд, сопровождаемых бокалом молдавского вина. Посетители могли попробовать плацынды, голубцы из капустного и виноградного листа, голубки из теста и традиционный десерт – чернослив с орехами и сливками.

Туристическое предложение Молдовы также было отмечено на мероприятии в польском городе Познань, где стенд нашей страны завоевал приз за концепцию, дизайн и логистические возможности, демонстрируя тем самым качество своей рекламной деятельности на польском рынке. Эта премия вторая после ноября 2017 года, когда молдавский стенд получил аналогичный приз на выставке TT Warsaw.

В 2017 году 42.972 граждан Италии посетили Молдову, из которых около 80% прибыли самолетом, 14.079 туристов – из Польши, а более половины – автомобильным транспортом.

Спустя четыре года после того, как наша страна была объявлена наименее посещаемым местом в Европе, Молдова провела широкомасштабную рекламную кампанию под эгидой национального бренда страны «Древо жизни». За 2016-2017 годов в Молдове зафиксировано среднегодовое увеличение на 17%, достигнувшее 3,2 млн. туристов.

Telegram

Что ещё почитать: