На Штефана чел Маре изменят работу светофоров и установят дополнительные секции для поворотов
Telegram

Левый поворот один из опаснейших маневров на городских дорогах.

Автомобилисты Кишинева знают, что на многих столичных перекрёстках поворот налево происходит на мигающий желтый или даже запрещающий красный сигнал светофора из-за отсутствия дополнительной секции или, как минимум, настройки светофора со встречного движения с задержкой в несколько секунд.

После ДТП с гибелью сотрудницы примэрии полиция и администрация города решили упорядочить режим работы светофоров хотя бы на главной улице Кишинева.

Для этого была создана социальная комиссия из представителей патрульной полиции, примэрии, мунсовета, компании управляющей светфорами «Net System».

После совещания было принято сделать круглосуточной работу светофоров на Штефан чел Маре, пересечение с Измаильской улицей, Василе Александри, Пушкина, Бэнулеску-Бодони, Лазо и Михая Витязула.

Особое внимание будет уделено перекрестку Штефан чел Маре с улицей Сергея Лазо. Там установят дополнительные светофоры, регулирующие поворот машин налево. На этом перекрестке изменили и цикл работы светофоров. Теперь все регулировщики будут подавать запрещающий красный сигнал на протяжении четырех секунд, что сделает невозможным движение через перекрёсток без остановки.

Глава отдела Главного управления образования, молодежи и спорта Лариса Круду погибла в ДТП на пересечении улиц Штефан чел Маре и Сергей Лазо. Она была в такси, которое врезалось в троллейбус. Буквально через день на этом же месте столкнулись Toyota и BMW. Водитель одного из автомобилей назвал в качестве причины ДТП сбой в работе светофоров.

Источник

Telegram