Молодой гагауз признался в нетрадиционной ориентации, и начал получать угрозы от соотечественников

Молодой житель Гагаузии Андрей Колиогло признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он написал об этом в VK. После этого ему «угрожали изнасилованием и убийством».

«Меня зовут Андрей, я родился в Тирасполе, вырос в Гагаузии. По национальности я – гагауз. 11 марта этого года я рассказал о своей гомосексуальности в социальной сети ВКонтакте для своих друзей. Я сделал это потому, что устал от вопросов «когда ты поженишься?» и «Где твоя девушка?». Мне надоело врать самому себе и людям, постоянно что-то для них придумывать», – сказал Андрей Колиогло.

«К теме стали проявлять интерес совершенно незнакомые мне люди. Я стал получать огромное количество осуждающих сообщений, сообщений с оскорблениями, угрозами, проявлением ярко выраженной нетерпимости, словами ненависти и проклятий. Люди меня объявляют позором нации, требуют, чтобы я покинул страну. Иначе, они угрожают меня убить, изнасиловать, избить, отрезать мне половые органы, утопить, закопать и многое другое. Читать такое очень больно и неприятно. Тем более, что я не чувствую себя в безопасности на улице», – отметил житель Гагаузии.

«Почему наше общество заставляет таких людей как я скрываться, считает себя вправе вмешиваться в мою личную жизнь, давать оценки и диктовать какие-то правила? Когда наступит такое время, когда люди будут меньше ненавидеть, осуждать, и будут больше стараться понимать? Давайте будем уважать личную жизнь друг друга», – заключил Андрей Колиогло.

Депутат ПСРМ Богдан Цырдя присоединился к критике Андрея Колиогло. “Началась агрессивная раскрутка во многих СМИ. В принципе, речь идет о жесткой атаке на институт семьи, традиционные ценности, – считает депутат.

В сети было немало и тех, кто поддержал Андрея, назвав его героем.

Telegram