dininima


Moldova Fashion Days: Во что были одеты гости показа.

Луки амбассадоров Dininima
Часть 1

17 и 18 марта в Кишинёве проходят дни местной моды Moldova Fashion Days.

Яркая обувь, красные береты, розовые кроссовки и объёмные блузы – гости Moldova Fashion Days не скупились на сочные оттенки. Спортивный шик потеснили романтичные платья с вышивкой и цветочным узором, а пастельные оттенки переместились на брюки и сумки. Местные fashion-блогеры выбрали круглые сумки, актуальные лодочки на каблуке и много прозрачных аксессуаров.

Предлагаем посмотреть на стильных гостей показа, которые были одеты в вещи молдавских дизайнеров, амбассадоров бренда Dininima, объединяющего самые талантливые местные марки.

Лаура Жданов
Laura Jdanov

Пиджак MOVE

Блуза и Брюки ZARA


MOVE строго придерживается натуральности в тканях и оригинальности в обработке, будь то роспись, вышивка или аппликация.
В трендах этого сезона помопны. Крупные и крошечные, пестрые и пастельных оттенков. Их можно встретить как на одежде, так и на аксессуарах. Платья, юбки и брюки, платки, шляпы и сумки, перчатки и босоножки. Марка MOVE декорировала мелкими помпонами рукава и спину пиджака.

Мне близки идеи бренда MOVE, детали, выполненные с предельной внимательностью, и, конечно, ткани, которые они используют. В этом пиджаке я чувствую себя очень комфортно, в своём луке я сочетала его с блузой и брюками масс-маркет гиганта ZARA.
Иоланта Мура
Iolanta Mura

платье Mallena

туфли Marco Tozzi


В этом весеннем сезоне в моду возвращается вышивка, причём как в виде мелких элементов на подолах платьев и аксессуарах, так и в качестве настоящих гобеленов. Во многом здесь чувствуется влияние Gucci и Dolce & Gabbana, которые с завидным постоянством уже в нескольких коллекциях подряд используют вышивку как основной элемент декора.


Дизайнеры добавили вышитые цветочные мотивы на джинсы, шорты, куртки, юбки, платья и даже на обувь и сумки. Цветочная вышивка – это декор, который является одновременно и деликатным и смелым.
На мне сегодня платье марки Mallena. И не только сегодня - это мой любимый местный бренд с 2012 – 2013-х годов, с тех пор, как на показах Moldova Fashion Days впервые Елена Гроссу представила свою коллекцию.
Alika Sietta
Alika Sietta

Серьги: Ana Popova
Платье: Alika Sietta


Украшения Анны Поповой популярны среди модниц в Токио и Париже, её колье, браслеты и серьги всегда романтичны, но при этом вполне соответствуют стилю современного шумного города.


На мне сегодня платье моего дизайна и серьги Ana Popova. Эти серьги делали специально под этот лук, ну и под цвет глаз. В повседневной жизни я предпочитаю стиль спорт и кэжуал, сегодня на мне вариант на выход, в котором тем не менее я чувствую себя комфортно.
Стелла Роман
Stela Roman

пальто MY Revival
брюки Tricon
подтяжки сэконд-хэнд
сумка L.Storojuc

Красный цвет — модный тренд текущего сезона, цвет, включенный в актуальную палитру сезона многими дизайнерами. Оттенки сангрии, брусники и перца заполнили подиумы и прилавки магазинов. Такие Модные дома, как Valentino, Oscar de la Renta, Vetements, Marc Jacobs и многие другие представили в своих весенних коллекциях всю многообразную пламенную гамму.

В повседневной жизни я одеваюсь похоже, за исключением туфель на каблуках и красной помады, которую я ношу только по особым случаям.
Родика Русу

Rodica Rusu

Топ и юбка Mallena
Серьги handmade Alexandra Luck
Сумка – L.storojuc
Туфли – Gucci


Этой весной дизайнеры предлагают нам отбросить в сторону ложную скромность и перестать скрывать свои достоинства безразмерными сорочками, будто снятыми с мужского плеча, и платьями свободного силуэта. Ведущую роль в отказе от комплексов играют прозрачные ткани. Сторонницам кардинальных мер придутся по нраву платья, блузы и юбки, полностью выполненные из прозрачных материалов.
Я выбрала наряд в своём стиле, в меру прозрачный и откровенный. Сегодня у меня, как и у всех амбассадоров Dininima, сумочка L.Storojuc. Прозрачный пластик – самый практичный
тренд 2018-го – водонепроницаемо и всегда выглядит по-новому, в зависимости от содержания.
Хеллен Монро

Hellen Monroe

Майка O'Blanc
Костюм ZARA
Обувь Casadei


Современные технологии делают возможности дизайнеров безграничными. Один из самых интересных трендов, который завоевал подиумы в прошлом году и в обозримом будущем не собирается их покидать, – дизайнерский принт.

Отличительная черта коллекций прет-а-порте O'Blanc— авторские принты. Палитра и сами изображения сразу привлекают взгляд «вкусными» оттенками и цветовыми сочетаниями. Для окрашивания изделий используются безопасные красители, а принты наносятся методом шелкографии, что позволяет цветам надолго оставаться яркими и насыщенными.
На мне сегодня майка O'Blanc. Мне нравится, что вещи O'Blanc узнаваемы, она делает то, что не делает никто на молдавском рынке.
Ана-Мария Урсу

Ana-Maria Ursu

Платье Mallena
Браслет Rodica Braga

60-е и 70-е стали золотой эпохой для кроше. Вы увидите вещи из этого кружева на каждой второй фотографии десятилетий. Кроше отлично отражало беззаботную эпоху и новую моду, пришедшую на замену тяжеловесному кутюру 50-х.

С тех пор к вышивке кроше всегда возвращаются самые разные дизайнеры. Его одинаково уважают и Dolce & Gabbana, и Miu Miu, и Alexander McQueen.

В этом году вещи с элементами вышивки будут хорошо смотреться в сочетании с рубашками с длинным рукавом. Тут можно пустить в ход платья без рукавов или юбки любой длины.

Браслет — главного цвета 2018 года станет актуальным дополнением образа.
Сегодня я одета в своём любимом стиле. Я обожаю 60-70-е и всегда ищу такую одежду у местных дизайнеров.
Наталья Гырбу
Natalia Garbu

Обувь Olsa Shoes
Серьги винтаж


В 2018 году стоит отдавать предпочтение обуви из натуральных материалов - кожи и замши. Именно из них должны быть сделаны ваши зимние сапоги. Каждая стильная женщина обязана приобрести себе боты на плоском ходу или толстой сплошной платформе.
Не так давно я поменяла своё отношение к моде, до определённого момента я была абсолютно к ней безразлична. Сегодня я экспериментирую с цветами. Даже приход сюда для меня большой шаг.
Мне очень нравится то, что делает OlsaShoes – внешне, качество и цена. Я знаю, что новую коллекцию им помогал разрабатывать дизайнер Moschino.
Maggy Platon
Maggy Platon

Платье Tricon


Этой весной цветочный принт окончательно укрепился в статусе главного тренда женской моды. Переосмысляя популярную тенденцию, дизайнеры сделали ставку на современные силуэты и крой, обозначив своими пестрыми коллекциями расцвет новой женственности.
На мне лёгкое летнее платье, мне в нём очень удобно. Честно, мне было сложно выбрать наряд, в новой коллекции очень большой выбор.
Круду Габриела


Gabrielle Crudu

Платье Parubina

Аксессуары Ana Popova



Институт цвета Pantone объявил главным цветом наступившего 2018 года ультрафиолет, описав его так: «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок». Этот загадочный оттенок, пробуждающий дух изобретательства, использует и бренд Ana Popova в своих украшениях.
На мне белое длинное платье Parubina Style и украшение актуального цвета этого сезона. Я себя чувствую торжественно и уместно. Я не ношу длинные платья в обычной жизни, сегодняшний мой образ удивляет даже меня.
Ана-Ирина Петря
Petrea Ana-Irina

Костюм Nicol Storm
Берет– Be Vertigo
Сумка Petrea Ana-Irina


Классика бессмертна! Костюм, состоящий из прямых брюк «правильной длины» и приталенного жакета, никогда не покинет подиумов и наших гардеробов. Модные классические брючные костюмы могут состоять из слегка зауженных или прямых брюк с посадкой на талии (или с завышенной талией) и жакета приталенного силуэта. Многие дизайнеры комбинируют классические костюмы с закрытыми туфлями или ботильонами, и это не кажется скучным.


Сегодня на мне костюм дизайнера-дебютанта Fashion Days, в котором я чувствую себя прекрасно. Он отлично лежит и подкупает качественным пошивом и дорогими элементами отделки.
Кристина Чобану
Cristina Ciobanu

Аксессуары – Rodica Braga
Туфли – Covali



Авторская бижутерия из бисера – отличная альтернатива золотым украшениям и аксессуарам из драгоценных камней. Подбирать украшение важно из расчета индивидуальных особенностей, выбранного стиля и гармонии с созданным образом.

По мнению великой Мадемуазель Шанель, золото носят те, у кого недостаточно вкуса для ношения бижутерии. Бисер популярен со времен Древнего Египта. И то, что он востребован как и прежде, о многом говорит.

На мне украшение местного дизайнера Родики Брага. Это диадема - украшение для волос, которое надела на шею. Мне показалось, что оно и в этом варианте смотрится неплохо.
фотограф: Светлана Костюк, Svet Photography
«Статья подготовлена в рамках Проекта по Конкурентоспособности Агентства США по Международному Развитию (USAID). Проект поддерживает усилия Молдовы по продвижению сильной, диверсифицированной и ориентированной на экспорт экономике, способствуя повышению конкурентоспособности в трех ключевых секторах Молдовы: винный сектор и туризм, сектор легкой промышленности (особенно одежда, обувь и аксессуары),и сектор информационных технологий и коммуникации. Эта помощь стала возможной благодаря щедрой поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по Международному Развитию (USAID) в сотрудничестве с правительством Молдовы.»
© 2018 All Right Reserved. locals.md
[email protected]