Молдавскую молодежь приглашают на стажировку в парламент
Telegram

Парламент Республики Молдова предоставляет стажировку в рамках весенней парламентской сессии 2018 года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Студенты последних курсов, претенденты на степень мастера и доктора, молодые специалисты из научно-академической среды, представители гражданского общества могут участвовать в Программе стажировки. Парламент предоставляет 28 мест в секретариатах постоянных комиссий и в управлениях секретариата законодательного органа.

Стажеры будут участвовать в процессе анализа, разработки и управления законодательными документами, в процедуре законодательной экспертизы, в заседаниях парламентских комиссий, в других мероприятиях в рамках подразделений секретариата парламента.

На участие в программе могут претендовать молодые люди в возрасте до 30 лет, владеющие румынским языком и одним из языков международного общения. Также они должны быть не судимыми и не иметь законных ограничений деятельности в публичных учреждениях. Средний балл последней сессии претендента должен быть не менее 8,5, а в случае работающих – стаж не менее двух лет в неправительственной организации. В то же время, претенденты не должны быть супругой/супругом, родственником до III степени одного/одной из служащих подразделений секретариата парламента.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

— заявление об участии;

— рекомендательное письмо;

— письмо о намерениях;

— копия удостоверения личности;

— копия дипломов об образовании, выписка оценок;

— копия сертификата о знании языка международного общения (в случае лиценциата/мастерата диплом об образовании послужит сертификатом);

— копия трудовой книжки;

— справка о несудимости или декларация под собственную ответственность;

— копия полиса обязательного медицинского страхования, действительного на период стажировки;

— медицинская справка (форма 086-2/e).

Заявление можно подать до 20 февраля 2018 г. по адресу: мун. Кишинэу, проспект Штефан чел Маре, 105, секретариат парламента Республики Молдова, Управление по кадрам или на электронный адрес: [email protected].

Программа стажировки в парламенте Республики Молдова длится 3 месяца и проводится с 2014 года 2 раза в год – в период очередных сессий парламента (февраль-июль и сентябрь-декабрь).

Telegram