Молдавские спортсмены завоевали три бронзовые медали на Чемпионате Европы по тхэквондо
Telegram

8 февраля завершился VI этап клубного Чемпионата Европы по тхэквондо, который проходил в Стамбуле, Турция. Мероприятие объединило более тысячи участников. Молдавские борцы продемонстрировали высокие результаты, завоевав три бронзовые медали на чемпионате, пишет Diez.

В первый день турнира представитель Республики Молдова Алин Маноле завоевал первую бронзовую медаль в категории 53 кг. Он выиграл два боя, уступив первые ступени подиума награждения представителям Турции.

На следующий день Данила Луполов завоевал бронзовую медаль среди юниоров в категории 73 кг, проиграв в полуфинале азербайджанцу Умуду Афандиеву.

Сергей Усков, выступавший среди взрослых в категории 58 кг, принес Молдове третью бронзовую медаль. Молдавский спортсмен проиграл битву в полуфинале россиянину Георгию Гурциеву, со счетом 10-12.