Движение автотранспорта на молдавских дорогах не затруднено
Telegram

На дорогах страны движение не затруднено, заявил сегодня глава оперативной службы Государственной администрации дорог Серджиу Кэпэцинэ, сообщает МОЛДПРЕС.

Он уточнил, что минувшей ночью в расчистке трасс от снега было задействовано 22 спецмашины и 58 человек. Работники дорожных служб использовали 169 тонн противоскользящего материала.

В примэрии столицы сообщили, что работники управления “Exdrupo” вывели на дороги 10 спецмашин для обработки дорог противоскользящим материалом – в первую очередь главных улиц, по которым ходит общественный транспорт, на спусках и участках с круговым движением; расчищаются тротуары. Работа по расчистке снега ведется круглосуточно.

В пресс-службе Национальной патрульной инспекции отметили, что патрульные полицейские дежурят на всех трассах страны, и напомнили водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не выезжать на дороги без зимней резины.

По прогнозу Государственной гидрометеослужбы, до 23 января на всей территории страны ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и снегопада.

В ближайшие дни минимальная температура воздуха ночью составит 4 градуса мороза, а максимальная дневная – 3 градуса выше нуля.

Telegram