5 приложений, которые облегчат жизнь в Кишинёве
Telegram

Как быстро найти ближайший магазин или кафе? На какой автобус сесть, чтобы доехать до нужного места? Как узнать, «что это за красивое здание»? Когда ждать посылку? Как найти попутчика, если такси – не вариант? Locals провёл ревизию бесплатных приложений, которые отвечают на эти вопросы.

Jammy

Платформа: Android, iOS

Цена: бесплатно

Скачать: Android, iOS

В базу приложения занесено более 80 магазинов и кафе Кишинёва с меню, детальной информацией (фото, адрес, часы работы) и возможностью доставки. Здесь же можно делиться с друзьями в социальных сетях понравившимся заведением или товаром.

EasyWay

Платформа: Android, iOS

Цена: бесплатно

Скачать: Android, iOS

EasyWay mobile – маршруты общественного транспорта. Работает в офлайн-режиме, ищет оптимальный путь из точки A в точку B, в приложении есть полный список актуальных маршрутов с прорисовкой на карте (схема и интервал движения, время работы, стоимость проезда). Есть GPS-трекинг вашего передвижения, GPS-данные общественного транспорта, определение направления движения на базе GPS-данных и расчет времени прибытия транспорта на остановку, а также информация про транспорт, адаптированный для людей с ограниченной мобильностью.

ChisiKnow

Платформа: Android, iOS

Цена: бесплатно

Скачать: Android, iOS

С этим приложением можно разнообразить пешую экскурсию по старому Кишинёву. В нём – история самых важных мест, зданий и памятников города с фотографиями и видео. Работает это так: вы сканируете QR-коды, размещенные на/вблизи здания или памятника в историческом центре Кишинёва, а приложение выдаёт подробную информацию о нём.

Posta Moldovei Tracking

Платформа: Android, iOS

Цена: бесплатно

Скачать: Android, iOS

Бесплатное приложение, отслеживающее почтовые отправления «Почты Молдовы» и архивирующее все ваши покупки и посылки. Оно следит за ними даже в фоновом режиме и оповещает вас, если их местонахождение изменилось.

Autostop Moldova

Платформа: Android

Цена: бесплатно

Скачать: Android

В это нестабильное время, когда улицы перекрывают, чинят и снова перекрывают, ребята из XsortTeam решили подстраховаться и выпустили приложение Autostop Moldova, позволяющее быстро и без проблем найти попутку. Работает оно так: автовладельцы публикуют сообщения о маршруте своей поездки, а пешеходы, вбив в поиск необходимое направление, выбирают доступные варианты от автовладельцев. Плюсы: простая регистрация (нужно ввести только имя и номер телефона); простой поиск (нужно выбрать только район отправления и прибытия); мгновенное появление вашего запроса в результатах поиска. Минусы: недостаточное количество пользователей и невозможность планировать маршрут заранее.

Telegram