Всемирный банк предоставит 350 тыс. долларов в виде грантов для садоводов
Telegram

Группы производителей, которые осуществляют деятельность в садоводческой области смогут с 15 августа по 1 ноября текущего года подать заявки для получения безвозвратного финансирования в размере до 350 тыс. долларов для приобретения технологического и послеурожайного оборудования (линии сортировки, мойки, калибровки, упаковки, сушилки, холодильники и пр.). Финансовая поддержка предоставляется Всемирным банком в рамках Программы инвестиционных грантов „Облегчение доступа к рынкам сбыта”, передает IPN.

Чтобы получить грант, группы производителей должны состоять не менее чем из пяти членов (юридических и/или физических лиц) с минимум трехлетней индивидуальной деятельностью в садоводческой сфере и обеспечить софинансирование не менее 50% от стоимости допустимых расходов. Приглашаются для участия новые группы, а так же финансируемые в рамках предыдущих конкурсах, которые хотят дополнить бюджеты до допустимых 350 тыс. долларов на группу в целях расширения бизнеса.

Документы могут быть поданы в территориальные отделения Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве. Подробная информация о критериях и необходимых документах доступна на веб-странице www.aipa.gov.md.

Программа грантов „Облегчение доступа к рынкам сбыта” находится на шестом этапе реализации. С момента запуска программы в 2014 году и до сих пор были профинансированы 30 групп производителей, которые объединили 161 сельхозпроизводителей их садоводческого сектора. Общий объем грантов составляет 7,5 млрд. долларов, а софинансирование со стороны групп производителей около 8,6 млн. долларов.

Telegram

Что ещё почитать: