Все национальные дороги Молдовы расчистили от снега
Telegram

Национальные дороги по всей стране расчищены, теперь на очереди местные, пишет Publica. От снега – трассы освобождали 290 работников дорожных служб и 230 единиц спецтехники. По магистралям распределили полторы тысячи тонн противогололедных материалов.

“Работы продолжаются как на юге страны, так и в центральных районах. Сегодня дорожники займутся расчисткой местных трасс. Все национальные магистрали к этому часу свободны от снега”, – заявил глава службы Госадминистрации дорог Сергей Кэпэцинэ.

По информации СЧС, минувшей ночью поступило 12 вызовов. Помощь понадобилась застрявшим в снегу машинам, в том числе скорой помощи, которая направлялась за пациентом в село Кошница Дубоссарского района.

Патрульные инспекторы помогли вызволить из сугробов 55 автомобилей, в которых находились 67 человек, в том числе четыре подростка.

По данным Минобразования, из-за непогоды остаются закрытыми 22 детских сада. Не работают дошкольные учреждения в Леовском, Окницком, Бричанском, Кагульском, Кэушанском и Ниспоренском районах.

В Кантемирском районе временно закрыта гимназия – из-за неисправности системы отопления.

60 учеников в трех районах не смогли добраться в учебных заведений на школьных автобусах.

Из-за непроходимых дорог на украинской стороне остается закрытым КПП Вулкэнешты. По-прежнему не работают паромные переправы Сороки, Косэуцы и Моловата. Таможенные пункты Чадыр Лунга 1, Чадыр Лунга 2, Басарабяска и Чишмикёй функционируют в нормальном режиме. По информации синоптиков, завтра ожидается слабый снег, температура не превысит ноля градусов.

Telegram

Что ещё почитать: