Волонтёров приглашают принять участие в строительстве дома в Дрокии для нуждающейся многодетной семьи
Telegram

Общественное огранизация “Молодежь Молдовы” ищет волонтеров для благотворительной постройки дома в Дрокии для нуждающейся в жилье матери с пятью детьми. Волонтёров наградят бесплатным недельным отдыхом в Пятра-Нямц (Румыния).

В представительстве движения уточнили, что строительство дома планируется на конец июня.

“Родика Карпенко – многодетная мать, которая нуждается в поддержке и жилье, где разместятся пятеро детей. Отец бросил семью, а младшему ребенку – всего пять месяцев. С помощью пожертвований неравнодушных жителей Молдовы за два месяца мы собрали 3,5 тыс. евро для покупки участка с заложенным фундаментом дома и 1 тыс. евро для строительных материалов. Теперь нуждаемся в молодежи, которая бесплатно поможет поднять дом. Мы должны делать добрые дела, чтобы мир вокруг нас стал лучше”, – сказал председатель движения Артемис Балан.

По его словам, в благотворительном деле могут участвовать молодые девушки и парни, которым будет помогать квалифицированный мастер. Организаторы обещают веселую атмосферу и новые знакомства.

Желающие помочь могут зарегистрироваться до 20 июня по ссылке. Питание и проживание предоставляют организаторы. Все участники стройки отправятся на бесплатный отдых в молодежный лагерь в Пятра-Нямц с 17 по 24 июля.

источник: NOI

Telegram

Что ещё почитать: