Первая в Молдове международная средняя школа открылась официально
Telegram

22 августа в Кишиневе открылась международная школа Heritage. Обучение будет проводиться согласно смешанной национальной и международной учебной программе, который включает в себя все рекомендации Министерства просвещения и новинок программ International Primary Curriculum (IPC) и кембриджским международным образованием, пишет МОЛДПРЕС.

Директор школы Богданка Адаму отметила, что преподавать здесь будут молдавские и иностранные учителя, имеющие международный опыт в области образования. По окончании лицея его ученики будут сдавать экзамены как на бакалавра, так и международные сертификационные экзамены Кембриджа, и получать национальный и международный дипломы.

Школа будет включать клубы по изучению иностранных языков, волонтерский клуб, волейбол, баскетбол, футбол и другие виды спорта, драматическое искусство, музыка или школьные музыкальные группы, танцы, вокально-хоровое пение, фотографическое искусство, LEGO Education, STEM Education, шахматы, гимнастика и т. д.

Heritage предоставляет полный цикл образования. На первый год работы, который начинается 1 сентября 2017 года, продолжается зачисление в I-VII классы. Школа рассчитана примерно на 450 учеников. Стоимость одного года обучения — от 4000 евро, общая сумма инвестиций в проект 10 миллионов евро.

 

Telegram