В перископе появилась трансляция связанной девушки с таймером
Telegram

В Periscope транслируют девушку, привязанную к стулу, на ногах которой стоит iPad с таймером. Что это — точно не знает никто. Трансляция закрывается каждые 15 минут, после чего авторы создают новую.  Записи прямых эфиров постоянно удаляются, сами трансляции банят.


скрин с трансляции за 18 минут до конца работы таймера

28 мая пользователи 4chan и российской имиджборды «Двач» обратили внимание на трансляцию в Periscope. В прямом эфире показывается девушка, которая сидит привязанной ко стулу с айпадом на коленках. На устройстве запущен таймер, отсчитывающий до полуночи с 29 на 30 мая по московскому времени.

Девушка в кадре ничего не делает, периодически шевелится и сопит. На заднем плане иногда слышны шаги, звуки проезжающих машин.

На фоне транслируется прямой эфир радио «Говорит Москва». В прямом эфире радио “Говорит Москва” ведущие пытаются связаться с девушкой.

Радиоведущие «Говорит Москва» следят за эфиром и пытаются связаться с девушкой в эфире. Она реагирует на их слова и кивает головой. Она подтвердила, что её захватили и что она находится на юге Москвы. В эфир приехал генеральный директор радиостанции.

Пользователи Твиттера предположили, что происходящее — часть рекламной кампании игры Get Even. Выход психологического хоррора перенесли из-за теракта в Манчестере, а в одном из трейлеров была показана девушка, привязанная к стулу.

За 5 минут до полуночи трансляция прервалась, перед этим в эфире был слышен звук чего-то разбивающегося. Чем закончилась 10-ти часовая трансляция никто пока не знает.

UPD 1.

Руслан (Adolf_peka2tv), который был на связи с радиостанцией, продолжает вести своё “расследование“.

UPD 2.

В полночь началась трансляция игры Get Even. Следившие за девушкой склоняются, что это был пиар игры. На стриминге игры стремительно растут дизлайки и возмущённые комментарии.

 

источник

Telegram