В Молдове пройдёт II фестиваль классической музыки под открытым небом “DescOPERĂ”
Начало: 09/06/2017 - 18.00
Место: Бутучень (Старый Орхей)
Цена: 150 mdl
FACEBOOK

Во второй раз в Молдове пройдёт фестиваль классической музыки на открытом воздухе – DescOPERĂ. Организаторы установят сцену у самых скал и готовятся удивить даже самых искушенных гостей фестиваля.

Сохраните даты 9-11 июня, именно в эти дни в Бутученах, Старый Орхей, будет звучать классическая музыка под управлением австрийского дирижёра Фридриха Пфайфера.

«Это же просто фантастика! Это самая красивая сцена в мире, поверьте мне. Это не Рим, и не Австрия, это – Молдова!» – восторгался пейзажем Бутучен Фридрих Пфайфер, которому предстоит дирижировать оркестром все три дня фестиваля. Он уверен, что необычная местная акустика поможет по-новому представить классические произведения, хотя для музыкантов игра на открытом воздухе, конечно, очень волнительна.

 

Режиссёром постановки выступит итальянец Андреа Батистини. В рамках события зрители откроют для себя изысканность классической музыки в сочетании с естественный красотой сельской местности и природного амфитеатра, являющегося частью природно-культурного заповедника «Старый Орхей» и обеспечивающего идеальную акустику для симфонического оркестра и голосов оперных певцов.

Участники фестиваля также получат возможность ознакомиться с достопримечательностями заповедника «Старый Орхей». Монастырский комплекс, пещерные кельи монахов, музей и хозяйства жителей села сохраняющие атмосферу прошлых веков, раскроют посетителям уклад социальной и культурной жизни наших предков.
Благодаря местным гастрономическим изыскам и выставкам работ народных умельцев посетители почувствуют специфическую энергетику региона. Природно-культурный заповедник “Старый Орхей” находится в процессе включения в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Впервые фестиваль на открытом воздухе в Бутучень был организован в 2016 году и имел оглушительный успех среди любителей классической музыки.

Билеты:
Билеты будут доступны онлайн в ближайшее время на iticket.md:

С 25 мая билеты будут доступны в следующих точках:
1. Кассы Театра оперы и балета
2. Кассы Национальной филармонии «Сергей Лункевич»
3. Кассы Национального двора «Николае Сулак»
4. Информационный центр Бутучень, Орхей

Цены:

Билет CONCERT – 150 леев
Билет ABONAMENT- 300 лей
Ваучер CINĂ – 200 лей

Категории билетов:

Билет CONCERT – обеспечивает доступ одному человеку на территорию фестиваля на один концерт
Билет ABONAMENT – обеспечивает доступ одному человеку на территорию фестиваля на три концерта
Ваучер CINĂ – обеспечивает одному человеку доступ на ужин, организуемый после концерта.
Школьники, студенты и пенсионеры могут купить билеты на один день по специальной цене (по предъявлению документа, удостоверяющего статус владельца).
Более подробная информация о событии размещена на сайте фестиваля.

Организаторы:

Министерство Культуры Республики Молдова
Национальный Театр Оперы и Балета «Мария Биешу»
Национальная филармония «Сергей Лункевич»

Принимающая сторона:

Eco-Resort „Butuceni” в сотрудничестве с Publicis Moldova.
При стратегической поддержке:
Проект по конкурентоспособности в Молдове, финансируемый Агентством США по международному развитию (USAID) и правительством Швеции
Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству в РМ

Telegram