В Молдове прошел теннисный турнир ITF Juniors Moldova Open 2017
Telegram

В воскресенье, 12 февраля, в Кишиневе в Спортивной специализированной школе тенниса были сыграны финальные матчи турнира ITF Juniors “Moldova Open 2017”, который в этом году собрал около 120 талантливых теннисистов из 20 стран мира. Соревнования организовала Федерация тенниса РМ при поддержке Министерства молодежи и спорта РМ.

Победителем турнира в мужском одиночном разряде стал российский спортсмен Тимофей Скатов, в финале обыгравший своего соотечественника Николая Вылегжанина со счетом 6:4 4:6 7:5. В женском одиночном разряде победила теннисистка из Великобритании Элиз Малони, оставившая не у дел в решающем матче россиянку Дарью Фрайман – 6:2 7:5.

На первую ступень пьедестала почета в мужском парном разряде поднялся также Тимофей Скатов и его партнер Томаш Махач из Чехии. Российско-чешская пара в финале одержала победу над голландским дуэтом Джаспер де Йонг – Райан Нийбоер – 6:4 4:6 11:9.

Победительницы в женском парном разряде были определены еще в субботу, 11 февраля, после того как российская пара, составленная из сестер Нины и Валерии Ольяновских, была вынуждена сняться с финального матча. Таким образом, первое место досталось украинскому дуэту Александра Андреева – Юлия Стародубцева.

По завершению финальных матчей в воскресенье состоялась церемония закрытия и награждения победителей турнира, на которой присутствовали Виталий Савчук, представляющий Министерство Молодежи и Спорта РМ, Марина Таубер, президент Федерации Тенниса РМ и директор Спортивной Специализированной Школы Тенниса, а также Глеб Пивоваров, главный арбитр соревнований.

Telegram

Что ещё почитать: