В Кишиневе пройдет шестая Национальная Конференция по ВИЧ/СПИДу
Telegram

В период с 27 по 29 ноября в Кишиневе пройдет шестая Национальная Конференция по ВИЧ/СПИДу. Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек со всей республики, а также международные эксперты.

Цель конференции – объединить усилия ответственных сторон для достижения целей «90 — 90 – 90», которые предполагают: 90 % ВИЧ-положительных людей должны знать о своем статусе, 90 % людей, знающих о своем положительном статусе, — получать антиретровирусную терапию, а у 90 % пациентов, проходящих лечение, должна быть подавленная вирусная нагрузка.

Первые два дня спикеры конференции будут представлять тематические доклады, а также принимать участие в пленарных сессиях. На третий день будет организована встреча представителей ВИЧ-сервисных организаций с международными донорами для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

В конференции примут участие около 200 человек со всей Молдовы, — представители неправительственного, государственного и гражданского сектора.

Среди спикеров — международные эксперты из Украины, России, Австрии и Швейцарии.

Конференция проходит в столице Молдовы в шестой раз и является частью страновой кампании «Остановим СПИД вместе!», приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Место проведения: Radisson Blu Leogrand Hotel, 27-29 ноября 2017, с 10:00 – до 18:00

Telegram