В Кишиневе проводят осенную уборку
Telegram

В период 2 октября-15 декабря 2017 в столице проходит кампания осенних работ по уборке территорий, сообщает noi.md со ссылкой на мэрию Кишинева.

Согласно распоряжению временно исполняющего обязанности мэра Нистора Грозаву, главные осенние работы будут произведены по благоустройству и уборке на территориях социальных учреждений – школ, детсадов, медико-санитарных государственных учреждений, но и жилых зон, дворов жилых домов и близлежащих территорий, в зеленых зонах – парках, скверах и аллеях. Будут также убраны механически кишиневские дороги, канализационные люки и ликвидированы несанкционированные свалки.

Жителей столицы и экономических агентов призывают не складировать отходы на кучах листвы, не допускать сжигания листвы и других растительных отходов, провести уборку территории частных домов и вокруг зданий, которыми они управляют. В случае невыполнения этих требований, физические и юридические лица будут оштрафованы в соответствии со ст.181 Кодекса об административных нарушениях Республики Молдова.

Telegram