В Молдове проводят конкурс стартап-проектов с грантом до 1 млн леев
Telegram

В Молдове проводят конкурс стартап-проектов с грантом до 1 млн леев

Агентство по инновациям и Технологическому Трансферу, совместно с Инновационным Инкубатором «Politehnica» Технического университета РМ проводят конкурс Стартап-проектов.

Благодаря конкурсу организаторы хотят посопособствовать развитию эффективной инновационно предпринимательской экосистемы в РМ.

Мероприятие проводится для стимулирования предпринимательской инициативы в сфере информационных технологий , повышения компетенций в области управления инновационными проектами и коммерциализации их результатов».

К участию в конкурсе приглашаются команды и индивидуальные участники, cтартап-проекты которых относятся к таким направлениям, как мобильные технологии и платформы, информационная безопасность, системы коммуникации и интернет вещей, информационно-развлекательные и образовательные технологии, дополненная и виртуальная реальности, искусственный интеллект, робототехника и автономные транспортные средства, радиоэлектроника, опто- и микроэлектроника, приборостроение, HealthTech, FinTech.

В результате отбора стартап проектов, 10  предпринимателей пройдут экспресс модульные курсы в течении 3х недель, в результате которых научатся создавать продающие презентации, самостоятельно управлять финансами предприятия, привлекать потенциальных партнеров и знакомиться с инвесторами, а также проводить маркетинговые кампании и увеличивать  продажи.

В финал конкурса пройдут 3 команды, которые будут бороться за звание Победителя Конкурса. 
Участники занявшие призовые места, получат возможность участвовать в Конкурсе по Трансферу Технологий в рамках Агентства Инноваций и Технологического Трансфера и получить грант до 1 млн леев, сделать презентации для частных Инвесторов, стать резидентом инновационного инкубатора и получить бесплатно место для офиса и производства. Также команде победителю, будет оплачена поездка и возможность участвовать  в sTRTUPs Day 2017  Тарту (Эстония)

Заявки принимаются до 13 ноября 2017 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму на сайте www.aitt.md

Дополнительная информация по тел 060100495

Telegram