В Facebook появится функция путеводителя по городам City Guides
Telegram

Facebook тестирует сервис городских путеводителей City Guides, который откроет доступ к списку рекомендованных к посещению мест в разных странах по всему миру. В настоящее время функцией могут воспользоваться только некоторые пользователи, сообщает TechCrunch.


City Guides позволяет пользователям увидеть города, в которых бывали люди из списка друзей, а также просмотреть список мест и мероприятий, которые рекомендуется посетить в конкретной стране.

При выборе отдельного города можно увидеть, кто в нём был из списка друзей, а нажав на имя человека — узнать, какие места он посещал: рестораны, отели, достопримечательности и так далее. Всю информацию Facebook собирает на основе публикаций пользователей и отмеченных ими мест.

Кроме того, в City Guides будет отдельный раздел «Куда ходят местные жители», в котором будут собраны отзывы местных жителей о популярных местах.

На странице каждого города также доступна афиша событий и список популярных среди туристов мест. Понравившиеся места, мероприятия и города можно добавлять в «Избранные».

Telegram