В этот уик-энд пройдёт осенний смотр местной моды Moldova Fashion Days, FW’17
Telegram

В этот уик-энд пройдёт осенний смотр местной моды Moldova Fashion Days, FW’17

23 – 24 сентября вот уже в 12 раз в Кишинёве пройдут дни моды “Moldova Fashion Days”.

Мероприятие объединит 44 бренда „DININIMĂ” и пройдёт в шоуруме „Renault – Dacia”.

„Moldova Fashion Days” организуется два раза в год Ассоциацией работодателей Молдовы в области легкой промышленности, при поддержке стратегического партнера, Проекта Конкурентоспособности в Молдове, осуществляемом Агентством США по международному развитию (USAID) и Правительством Швеции, посредством Агентства по развитию и международному сотрудничеству (Sida).

В этом году «Moldova Fashion Days» состоит в том, что показ коллекции будет поделен на две части, во время перерыва между показами гости смогут общаться с дизайнерами.

Так, „Moldova Fashion Days” станет еще более похожим на мировые мероприятия подобного плана, которые проходят по принципу „See now, buy now” (вижу сейчас, покупаю сразу), что даст возможность приобрести товар сразу после показа.

На протяжении этих двух дней, 60 профессиональных моделей представят коллекции брендов DININIMĂ, главными осенне-зимними трендами станут ледяные тона, бархат, геометрические линии и формы, а также цветочные принты, которые останутся в тренде и в следующем сезоне.

В этом сезоне многие дизайнеры впервые появятся на „Moldova Fashion Days”. Среди участников будут и финалисты программы „Fashion Acceleration Program”, организованной „ZIPhouse”, два резидента „ZIPhouse” и три студента Технического университета Молдовы. Среди дебютантов: Валентина Буду, Надежда Трояновская, Юлия Ефрос, Ольга Кожокарь, Сильвия Жалбэ, Лилия Чайковская и Topcoat.

 

„Moldova Fashion Days” является частью кампании „DININIMA”, целью которой является продвижение местных брендов и мотивирование покупателей приобретать продукцию отечественного производителя.

Telegram