В 2017 году Fly Dubai обещает вернуться на молдавский рынок
Telegram

Flydubai – одна из самых популярных лоукост-авиакомпаний, обслуживающих международные рейсы на Ближнем Востоке и в Европе планирует возобновить рейсы из Кишинёва, об этом заявили представители руководства компании, а также Администрации гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов в ходе встречи с вице-премьером, министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком.

 

Руководство Flydubai объявило, что составит технико-экономическое обоснование возобновления полетов в Молдову, а также изучит региональную конъюнктуру, для этого в ближайшем будущем нашу страну посетит руководство и эксперты компании.

В ходе диалога коммерческий директор компании Fly Dubai Хамад Обайдалла попросил молдавскую сторону рассмотреть вопрос предоставления некоторых льгот в Кишиневском аэропорту, что позволит избежать затрат на начальном этапе проекта.

Представители Администрации гражданской авиации ОАЭ и Fly Dubai оценили решение молдавских властей об отмене визового режима для граждан ОАЭ, что будет способствовать увеличению пассажиропотока между двумя странами.

Fly Dubai начала выполнять полеты в Европу в 2010 году. Пассажиропоток flydubai между направлениями авиакомпании в Европе и Дубаем растет стремительными темпами.

 

Регулярные перелеты flydubai между Кишиневом и Дубаем уже осуществлялись в 2013 – 2015 годах, и были прекращены по экономическим причинам. Цена билета туда-обратно из Кишинева была всего 295€.

infomarket

 

Telegram