Группа Sunstroke Project вышла в финал “Евровидения-2017”
Telegram

Молдавская группа «SunStroke Project» с песней “Hey, Mamma!” вышла в финал Евровидения. На этот раз кроме соло на саксофоне группа может запомниться и “танцем ноги”))

SunStroke Project — уже представляли Молдову в компании с певицей Олей Тирой на конкурсе Евровидение 2010, который проходил в Норвегии. Выступление молдаван в том году больше всего запомнилось саксофонным соло, которое принесло им народную любовь и всего лишь 22 место в финале.

Группа была основана в 2008 году в городе Тирасполь . В состав группы входили скрипач Антон Рагоза и саксофонист Сергей Степанов, которые познакомились во время службы в армии. Название группы появилось благодаря курьезной ситуации, когда Антон и Сергей служили в армии (оркестр) и вышли на работу в поле, где Антон получил солнечный удар. В итоге ребята решили назвать свою группу «SunStroke Project».

С 2008 по 2009 год вокалистом группы был Паша Парфени, а в 2009 году группа впервые выступила в Национальном финале Евровидения-2009, где коллектив занял третье место с композицией «No Crime». После ухода из группы Паши Парфения, был объявлен кастинг, благодаря которому в группе появился новый вокалист Сергей Яловицкий, который и представляет  трек “Hey, Mamma!” на Евровидении в Киеве.

Telegram