Студенты из Молдовы могут претендовать на стипендию Pershing Square Graduate Scholarships на обучение в Оксфордском университете
Telegram

Каждый год фонд Pershing Square Foundation предлагает 5 стипендий для оплаты обучения выдающимся студентам магистерской программы 1+1 МВА, на которой можно получить образование по одной из программ магистратуры, и программе МВА. Обучение на программе длится 2 года. Обучение проходит в Said Business School, университета University of Oxford в Великобритании.

Стипендия покрывает плату за обучение, все обязательные взносы, и также оплачивает проживание в период обучения в магистратуре и на программе МВА.

Требования к кандидатам

Стипендию могут получить кандидаты, которые:

  • имеют высокую академическую успеваемость;
  • лидерский потенциал, который демонстрируют через опыт и мотивацию;
  • сильный характер, целеустремленность;
  • намерение нацелиться на решение глобальных социальных проблем общества либо через существующие организации, либо создав новое предприятие;
  • имеют возможность представить как возможно осуществить решение этих проблем;
  • предоставить видение того, как оксфордская программа 1+1 МВА поможет кандидату в решении этих проблем.

Кандидаты должны соответствовать требованиям программы магистратуры, на которую поступают и также требованиям программы МВА.

Для того чтоб Вашу кандидатуру  рассмотрели для начисления стипендии, Вам необходимо подать заявку на поступление на программу МВА до марта 2018 и на еще одну программу магистратуры. Крайний срок подачи документов на некоторые магистерские программы в январе 2018.

Также необходимо предоставить эссе объемом не более 500 слов, в котором дать ответ на вопрос: Как Вы собираетесь изменить мир? Что это говорит нам о Вас, как о личности?

Подробнее о стипендии на сайте организаторов.

Telegram

Что ещё почитать: