Появилось мобильное приложение с винными маршрутами по Молдове
Telegram

Появилось мобильное приложение с винными маршрутами “Moldova Wine Route”, сейчас оно доступно для андроида, скоро ожидается и в App store.

Приложение “Moldova Wine Route” на румынском, английском и русском языках – путеводитель по 12 местным винзаводам: Крикова, Милештий Мичь, Шато Вартели, Шато Пуркарь, Замок Мими, винный завод «Asconi», Migdal-P, Бранешть, «Et Cetera», Тираспольский винно-коньячный завод KVINT, «KaraGani» и «Carpe Diem».

Кроме того, в приложении есть рекомендации по винам и список винных баров и магазинов в Кишинёве. Добраться до рекомендуемого места можно по карте с GPS.

Приложение «Moldova Wine Route» появилось благодаря поддержке Федерального Министерства Экономического Сотрудничества и Развития через Германское Общество по Международному Сотрудничеству «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit» (GIZ) GmbH и Агентства по Туризму Республики Молдова в сотрудничестве с Центром по Продвижению Винного Туризма в Молдове и Молдавской Ассоциацией Сомелье.

Создание приложения Moldova Wine Route является частью  стратегии развития «Туризм 2020», – «Технологическая модернизация индустрии туризма посредством использования информационно-коммуникационных технологий».

Напомним, что Молдова была назначена Всемирной туристской организацией – Столицей винного туризма в 2018 году.

“Более 250 экспертов и любителей вина из 70 стран мира, приедут в сентябре 2018 года в Кишинев на третью Всемирную конференцию по винному туризму, и смогут воспользоваться этим приложением”, — говорит Станислав РУСУ, Генеральный директор Агентства по туризму РМ.

Скачать приложение: в Google Play

 

Telegram