Полная программа фестиваля Gustar-2017

GUSTAR 2017 возвращается на свое изначальное месторасположение в природно-культурном заповеднике Старый Орхей. Здесь, в своем родовом гнезде, дракон Густар возродится в полную силу, а 19 и 20 августа мы вместе с ним будем праздновать Лето, Жизнь и Плодородие нашей родной земли, танцуя под зажигательные мелодии в стиле этно.

Gustar 2017 не только музыкальный фестиваль, на который приедут выступить звезды мировой величины. В этом году организаторы готовят много сюрпризов и занятий на любой вкус.

В пятницу, 18 августа, с 18:00, начнется заселение в зону кемпинга. И чтобы те, кто приедет на фестиваль пораньше, не скучали в ожидании начала фестивальной программы, с 19:30 на малой сцене у входа в кемпинг выступят молодые и талантливые Mark Stam, 7 Klasse и DJ Anderson.

19 августа вас ждет следующая программа:

07:30 — 20:00 — В зоне спорта и подвижных игр:

  • 30 — Йога на вершине скалы с ДженниС 08:00 и до самого вечера — твистер, фрисби, футбол, скалодром
  • 09:00 — Чаепитие и завтрак на свежем воздухе
  • 10:00 — Пешие прогулки Morovaia Uphill (~10км)
  • 16:00 — Пешие прогулки для детей: Detectivii naturii
  • 00 — Вечерняя прогулка по скалам (~4 км)

11:00 — 17:00 — презентации стран и выступления  представителей диаспоры на сцене Moldova de oriunde

11:30 — 17:00 — Мастер-классы для детей и взрослых в Зоне семьи

  • 11:30 — 13:00 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению панамок, гипсовому гербарию, плетению венков и рисованию зентангл.
  • 13:30 — 15:00 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению детской бижутерии и кожаных эко-браслетов, по вырезанию волшебных палочек и по росписи деревянного кулона-дракона.
  • 15:30 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению розочек из бумаги на веточке и открыток-панно, изготовлению природного 3D панно на ветках и нитках.

 13:00 — 19:00 — В Зоне исторических экскурсий:

  • 13:00 — 17:00 — Экскурсии по следам гето-даков (на английском, русском и румынском языках)
  • 15:00 — 19:00 — Стрельба из лука для всех желающих

С раннего  утра до самого вечера, на территории фестиваля вы сможете посетить планетарий, ярмарку народных мастеров и выставку гончарных изделий, раскрасить лицо веселым рисунком или покататься на карусели.

17:35 — 22:30 — Концерт на главной сцене

17:35 — The B-Groove (Молдова)

18:30 — Via Dacă (Молдова)

19:30 — Freedom Boombox (США)

19:50 — Gândul Mâței (Молдова)

20:15 — Koza Mostra (Греция)

22:30 — N.O.H.A. (Чехия/США)

23:30 — В зоне кемпинга будет акустический вечер с Laurențiu Coțaga и Xenia Chitoroagă

C 00-00 лекция и ночное наблюдение через телескопы за звездами, Луной и планетами 

Программа на 20 августа:

08:00 — 20:00 — В зоне спорта и подвижных игр

  • 00 — Йога на берегу реки с Дженни
  • Начиная с 08:00 и до самого вечера: твистер, фрисби, футбол, скалодром
  • 09:30 — Чаепитие и завтрак на свежем воздухе
  • 00 — Мастер-класс: Культура кемпинга + обед
  • 00 — Вечерние чаепитие

 11:00 — 16:00 — Зона Moldova de oriunde

11:00 — Студия Театральной Импровизации — знакомство с необычным театром

11:00 — Уроки спортивного ориентирования
14:00 — 16:00 —  Мастер-класс „Hai Moldova”: изготовление эко-сумок из футболок и утилизация одноразовых предметов.

11:30 — 17:00 — Мероприятия для детей и взрослых в Зоне семьи 

  • 11:30 — 13:00 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению панамок, гипсовому гербарию, плетению венков и рисованию зентангл.
  • 13:30 — 15:00 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению детской бижутерии и кожаных эко-браслетов, по вырезанию волшебных палочек и по росписи деревянного кулона-дракона.
  • 15:30 — Мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению розочек из бумаги на веточке и открыток-панно, изготовлению природного 3D панно на ветках и нитках. 

13:00 — 19:00 — В зоне исторических экскурсий

  • 13:00 — 17:00 — Экскурсии „Путешествие по Золотой Орде”(на английском, русском и румынском языках)
  • 15:00 — 19:00 — Стрельба из лука для всех желающих

15:20 — 22:30 — Концерт на главной сцене

15:20 — Karafizi & The Roof (Молдова)

16:20 — Freedom Boombox (США)

17:00 — The Motans (Молдова)

18:10 — Spitalul de Urgență (Румыния)

19:10 — Zdob și Zdub (Молдова)

20:10 — Lou Bega (Германия)

Билеты можно приобрести на сайтах: http://www.biletonline.eu/, www.mticket.md www.fest.md , www.afisha.md   и в сети магазинов TOP SHOP.

Вместе мы возродим силу Дракона!

Детали на странице мероприятия: https://www.facebook.com/events/100138140635454/