Напротив статуи атакующего быка на Уолл-стрит появилась скульптура бесстрашной девочки
Telegram

У знаменитой статуи атакующего быка на Уолл-стрит появилась “соседка”: скульптура бесстрашной девочки, которая стоит в непоколебимой позе всего в нескольких шагах от кончика бычьих рогов.

Бронзовая скульптура была установлена в рамках совместной работы State Street Global Advisors (управляющего активами в размере 2,5 трлн долларов США) и городских чиновников перед Международным женским днем. Работа является частью кампании по оказанию давления на компании, в рядах которых очень мало женщин среди топ-менеджеров. В то же время, скульптура будет выступать в более широком смысле как символ прав женщин и расширения прав и возможностей в обществе в целом.

“Идея о том, что девочка, олицетворяющая женское начало, будет стоять против быка или противостоять быку, просто поразила нас как очень умный и творчески и привлекательный способ привлечь внимание к проблеме. Это всего лишь маленькая девочка, но весь её внешний вид говорит о том, что она полна решимости бросить вызов и принять статус-кво”, – говорит заместитель генерального директора по инвестициям в State Street Лори Хейнель.

Telegram