Молдова завоевала 17 медалей по плаванию на Международном чемпионате Румынии
Telegram

Молдова завоевала 17 медалей на Международном чемпионате Румынии по плаванию. Девять медалей выиграла Татьяна Салкуцан, передает IPN.

16-летняя спортсменка была признана лучшей пловчихой соревнований, завоевав четыре золотые медали, в том числе одну среди взрослых. Уроженка Тирасполя, Салкуцан проплыла на спине дистанцию в 200 метров за 2 минуты 13,63 секунды.

В 2016-ом Татьяна Салкуцан в заплыве на 200 метров на спине выиграла серебряную медаль с результатом 2:11:69 мин на молодежном чемпионате Европы в Венгрии.

Золотую медаль выиграла и Алина Булмаг, в соревнованиях на 100 метров брассом, и Евгений Панонин на 50 метров брассом. Среди взрослых Панонин занял третье место а той же дистанции.

Близок был к медали Влас Кононов, который на труднейшей дистанции 200 м баттерфляем занял 4 место. Также приятным моментом для нашей команды было выполнение норматива Мастера Спорта- на дистанции 100 м на спине Себастьян Чебан показал результат 59.52 и был пятым среди молодёжи.

Поздравляем тренеров подготовивших призёров и победителей Турнира, это ЗТР Карабецкий Евгений и Постика Сергей, а также школы плавания Тирасполя и Кишинёва, Федерацию ВВС РМ, Центр Подготовки Национальных Сборных Команд при Министерстве Молодёжи и Спорта РМ.

Поездка была организована Министерством Молодёжи и Спорта, Олимпийским Комитетом Молдовы.