Молдавское гражданство можно будет получить за миллион евро
Telegram

Иностранцы, которые хотят получить гражданство Республики Молдова, обязаны располагать миллионом евро, которые необходимо держать в коммерческих банках нашей страны. С такой инициативой по изменению закона о гражданстве страны выступил депутат-социалист Василе Боля.

По словам автора проекта, гражданство Молдовы может быть предоставлено по запросу иностранца в случае, если на протяжении последних шести месяцев он законно и непрерывно пребывает на территории республики, располагает миллионом евро в молдавских банках, соблюдает Конституцию РМ и сдает тест на знание и владение государственным языком.

Документ предполагает, что люди, которые получили гражданство Молдовы не могут забрать деньги из банка в течение трех лет. “Несоблюдение сроков может стать причиной утраты гражданства Республики Молдова”, — отмечает автор законопроекта. Депутат полагает, что эта законодательная инициатива станет частью мер, направленных на стимулирование иностранных инвестиций в Молдову. Проект должен быть одобрен парламентскими комиссиями, обсужден и утвержден высшим законодательным органом страны.

источник

Telegram