Молдавский дуэт является фаворитом №1 на чемпионате Европы по латиноамериканским танцам в Кремле
Telegram

Фаворитом номер один Чемпионата Европы 2017 по латиноамериканским танцам является молдавский дуэт Дорин Фрикатану и Марина Сергеева. Эта пара в мировом рейтинге от других европейских дуэтов оторвалась настолько далеко, что стала недосягаемой для всех ближайших соперников.

Кремлевский паркет уже дважды становился счастливым для Дорина и Марины. В прошлом году на Чемпионате мира они были третьими, спустя полгода на той же площадке были третьими. Однако каждый спортсмен отлично знает, что одной удачи для победы мало. Поэтому Дорин и Марина усиленно тренируются, сосредоточившись на подготовке к кремлевскому турниру.

«Это всегда очень приятные ощущения, когда танцуешь в Кремле. Год назад на Чемпионате Европы 2016 мы танцевали на этом паркете во второй раз. После этого был еще Чемпионат мира в октябре, где мы стали бронзовыми призерами. На протяжении многих лет мы слышали очень много противоположных высказываний от танцоров, в том числе и от чемпионов о том, что русская публика холодная или наоборот, что она очень горячая. А в нашей карьере сложилось так, что с первого чемпионата Европы, когда мы впервые вышли на кремлевский паркет, нас очень тепло воспринимают, к нам очень хорошо относится московская публика. Вообще всё общение в Кремле и с другими дуэтами и со зрителями очень всегда приятно. Там очень легко танцевать. Мы очень рады вновь быть в Москве и снова соревноваться на престижном Кремлевском паркете», – поделились своими ощущениями Дорин и Марина.

Telegram