Мэрия Кишинева отчиталась о положении дел в городе
Telegram

Муниципальные службы Кишинева продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации, но не справляются с расчисткой улиц и, в особенности, дворов. Мэрия призывает горожан, в меру сил и возможностей, помочь в расчистке дворов и входов в здания от упавших деревьев и веток.

По информации мэрии, к 9:00 в субботу, 22 апреля, в Кишиневе частично возобновлено движение общественного транспорта. На линии вышли все троллейбусы, за исключением №3. Троллейбусы №4, №10 и №13 следуют по измененным маршрутам, а №10 и №24 — только до улице 31 августа 1989 (театр «Ликурич»). Всего на линии вышли 197 троллейбусов из 215. Городской автобусный парк работает в нормальном режиме по стандартному субботнему расписанию.

В ночное время Управление Exdrupo организовало механизированную уборку улиц, подъездных путей во дворы жилых домов и в пригороды. Кроме того, проводилась очистка канализационных люков. В настоящее время две единицы спецтехники заблокированы на въезде в село Келтуитор. На протяжении всего дня будут работать десять единиц техники.

С утра рабочие Объединения зеленого хозяйства вывозят упавшие деревья и сломанные ветви с улиц и из внутренних дворов жилых домов. Экипажи предприятия Lumteh работают над тем, чтобы восстановить подачу электричества в 13 населенных пунктах, входящих в состав муниципия. Над устранением последствий снегопада сейчас работают более 500 сотрудников претур и фонда ЖКХ.

Подробности тут.

Фото: Максим Чумаш

Telegram